Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Срок на подтверждение размещения ссылок

  1. #1
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию Срок на подтверждение размещения ссылок

    Мелкий вопрос.

    Пожалуйста, объясните, что происходит в следующей ситуации (не привязывая к конкретным датам, гипотетически):

    1) Один из апов - площадка в плюсе, я поднял цены в 1.5 раза, обоснованно по средним ценам в системе. 5% подтвердили, 95% висели на старых ценах в течении полумесяца.

    2) Второй ап через 2 недели. Я ещё раз, после очередного обоснованного плюса, поднимаю цены. Красная цена в "ссылках" обновилась. В этот раз 10% подтвердили, 90% висят на старых ценах.

    Как работает в этой ситуации система для тех, кому поднял цену в первый раз?

    a) после *последнего* изменения цены ВСЕМ дан ещё один месяц дан "на раздумья" с фиксацией цены и даты по 2).
    - или -
    b) "снять по окончании срока" или "подтвердить по окончании срока" - срок фиксируется по 1) т.к. они никак не прореагировали. (я эту реакцию, если она и была, не могу видеть никак, кроме как предполагать и догадываться) и их ссылки будут автоматом сняты как неподтверждённые на изменение цены.

    P.S. А, вообще-то, не плохо WM видеть, как О отреагировал на изменения и какой установил статус: "снять в конце срока" или "подтвердить в конце срока". Но тогда игры и интриги не будет, конечно .
    Последний раз редактировалось AndyPike; 04.06.2009 в 01:08.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  2. #2
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    начну с последнего, как отреагировал О видно в Обратной связи, если не поступило подтверждение - сообщается в истории как "отменено оптимизатором. От оптимизатора не поступило подтверждения новой цены размещения ссылки в течение 30 дней";
    после каждого изменения цены, соответственно, назначается новый срок (если не было никакой реакции О), смысл так часто менять цены, если тИЦ поднялся на лишний десяток, ПР редко дважды подряд повышается
    Последний раз редактировалось Emperor; 04.06.2009 в 14:31.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Например, О не отреагировали, в основной массе при смене тИЦ 20=>70 в течении двух недель. С моей стороны сразу же было обновление некоторых групп цен.

    Потом ап PR. После стабилизации и с задержкой его пересчёта тоже прошло определённое время. Было значительное его перераспределение между страницами.

    Поэтому и возник вопрос.
    Спасибо за разъяснения.

    Понятно, что снять заявки можно в любой момент, но это чтобы в будущем проще было что-то решать, когда понимаешь логику в системы.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  4. #4
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    обычно это довольно редкий случай, проще дождаться еще оставшуюся 1-2 недели до полной стабилизации индексов площадки, цены повысить-то ВМ всегда успеет;
    также, хочу обратить внимание, если О никак не реагирует на повышение цены, то в большинстве случаев это равносильно его отказу, поэтому следует сделать соответствующие выводы
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Я за введение системы как видел в setlinks (с небольшими дополнениями):

    Заявка на изменение цены происходит не молча, а можешь написать причину - несколько слов "почему", которую увидит оптимизатор. Там же можно будет установить свой срок на размышления, а не принятый в системе.

    Грубый пример короткого сообщения: "тИЦ 10=>0 PR 0=>2 Жду неделю".

    - - - -

    В роли оптимизатора, постоянно приходят заявки на повышение. Кроме новой цены не вижу ничего, поэтому решать сложно.

    Часть страниц покупалась чисто под тИЦ, часть только под PR, часть по одному из ключевых слов (на каждой странице критерии свои). Приходится всё постоянно держать в голове и перепроверять...

    И добавлю в очередной раз (уже писал, и не раз) - при решении о подтверждении о повышении цены со стороны WM важно видеть параметры площадки в момент покупки и сейчас.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  6. #6

    По умолчанию

    Я с предыдущим сообщением согласен и думаю эти функции просто необходимы. Хотя тут реальные проблемы пишеш в обратную связь которые парализуют продажи а толку нет.

  7. #7
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Лично у меня ВМ которые после повышения ТИЦ на +10 +20 поднимают цены в полтора-два раза улетают в ГБЛ, сам повышаю цены на своих площадках с галочкой не повышать для размещенных.

    Насколько я понял тут ТС больше волнует почему же оптимизаторы увидев что на его площадке на пару десятков ТИЦ повысился со слезами благодарности на глазах не спешат подтверджать увеличенные цены. Так это личное дело каждого подтверждать или нет, так же как и личное дело каждого повышать или нет. При изменении цен смотрится сама площадка, если повышение цены соответствует изменениям, то адекватный оптимизатор подтвердит.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  8. #8

    По умолчанию

    Вот тебе пример:
    Страница УВ2 PR 0>4 продавал за 2р повысил до 15р и улетел в ГБЛ за что?
    И че не повышать? А если таких страниц 100?
    Средняя цена по системе такой страницы 23.21 руб.
    100*21.21=2121руб потеря если цены не повысить

    А четверки за 2 рубля продавать это просто обсурд, себе в убыток.

  9. #9

    По умолчанию

    Так повышай не сразу. При таком скачке я отправляю в помойку сразу. Встречаются личности, так при десятке тиц с 3 на 150 руб. поднимают. И я должен это принять?
    Значит поднялось на 10 р. в месяц. Я покупаю 25000-27000 ссылок. Это на сколько вырастут расходы, если все поднимут на десятку? И что я скажу заказчику? Что у вебмастера мания величия? И меня поймут?

    Писалось уже - умереность и адекватность. Когда откажутся все, сам понизишь, да еще начнешь спрашивать "Вы где? Я на 50% от средней понизил, а никого нет". (Этот пример взят с этого форума.)

    И пойми - мы друг от друга зависим. Вы без нас денег не получите, мы без вас площадок. И тиц нам не всегда важен. На ап в аше он не сильно влияет. И пр не всегда нужен. Гуглом не 100% пользователей пользуется. Бывает важно количество.

    Так что... Думаем, считаем...

  10. #10

    По умолчанию

    "Писалось уже - умереность и адекватность."
    В том то и дело что
    УВ2 PR4 15руб это ниже средней стоимости и более чем умеренно и адекватно
    Не утраивает цена всегда можно снять ссылку но за что в ГБЛ если веб-мастер адекватно повысил цену, а не заломил непонять откуда.
    Получается что новые странички вообще нельзя продавать, т.к. после апа она может унаследовать высокий PR соответственно прийдется повысить цену и улететь в ГБЛ.
    В то же время продавать ее по доаповской цене (2руб) тоже обсурд если она получила PR5 разница в цене колосальная.

    Седня чтобы не повышать цены просто удалил несколько десятков ссылок но это ли правильно? нет.
    Последний раз редактировалось Konstantin; 07.06.2009 в 22:20.

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 15:14
  2. А как отобрать сайты для размещения ссылок?
    от runixonline в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 06:48
  3. Подтверждение купленных ссылок
    от dot в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 11:26
  4. 404 при подтверждении купли ссылок
    от Donca_Latilu в разделе Баги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 21:36
  5. Проблема с подтверждением ссылок
    от Serfer в разделе Баги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •