Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как вебмастера ищут работу?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Как вебмастера ищут работу?

    У меня, да наверное и многих, сейчас "кризис жанра" - старые заказчики почти все отмерли, новые что-то на почве финансового кризиса не рождаются. В крупных городах легче, там фирмы, где не понимают важность представительства в Интернете давно все перемёрли. А маленьких городах руководители по интеллектуальному уровню способны соперничать разве что с племенем тумбо-юмбо из Папуа-Новая Гвинея, а про Интернет слышали только что он есть, и там порнуха .
    Клепать ГС и дорвеи чисто для продажи ссылок у меня рука не поднимается (да и не является для меня заработок в Инете основным).
    Кто как выживает в нынешней ситуации в провинциальных небольших городах?

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    lerko мой город, конечно, не подходит под ваше описание, Краснодар вчера был признан Форбс лучшим для ведения бизнеса, но позволю себе дать несколько советов, может пригодятся:
    1.попробуйте поискать клиентов на сайте Профессионалы.ру там есть группа Республики Татарстан, а так же есть связанные с веб-строительством, раньше там проскальзывали заказы.
    2.Так же, мне кажется, стоит попробовать поискать клиетов через сайты о фрилансе, если у вас есть достойное портфолио, то я думаю - это имеет смысл.
    3. Если в вашем городе проводятся профильные выставки и конференции, то на них стоит присутствовать (это скорее относится к юридическому лицу, но все же)
    4.Один из моих любимых авторов, Доктор Элдер, врач-психолог по образованию и успешный трейдер, в одной из своих книг написал: "Кризис - лучшее время для осваивания новых видов деятельности, а так же для учебы". Как альтернатива, можно попробовать освоить другой вид пассивного заработка, например Forex. Поучиться, конечно, придется, но в случае успеха - это приличные деньги, особенно в кризис.

    Надеюсь, вам что-нибудь из этих советов пригодится
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    можно попробовать освоить другой вид пассивного заработка
    Этот заработок и есть для меня альтернативный , у меня свой бизнес в торговле, именно поэтому мне не хотелось бы терять вебстроительство, поскольку это для души
    Если в вашем городе проводятся профильные выставки и конференции, то на них стоит присутствовать (это скорее относится к юридическому лицу, но все же)
    В городе с 65 000 населения? У нас козы по улицам ходят.

  4. #4
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    В городе с 65 000 населения?
    Да, малова-то будет, пункт номер 3 можно вычеркнуть
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  5. #5
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    lerko
    а про Интернет слышали только что он есть, и там порнуха
    Хорошо хоть это знают .
    LSN
    Как альтернатива, можно попробовать освоить другой вид пассивного заработка, например Forex.
    Ага, но для этого теорию хорошо бы изучить ... а жля этого экономику неплохо бы знать, хотя бы основы ... а так играть на Forex-е - только деньги отдавать .

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeCat Посмотреть сообщение
    Ага, но для этого теорию хорошо бы изучить ...
    Так я же и сказал, что поучиться придется но оно того стоит
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Несмотря, что я живу в Подмосковье, переходить из другой области в профессиональный Web начал года три назад.

    Начал со фриланса. Понятно, что на этом рынке моё месторасположение не имело почти никакого значения. Аська, почта и WebMoney - это всё, что было достаточно. Сделал около пяти заказов "на общем уровне", без портфолио и репутации. После этого, как исполнитель, на рынке фриланса не выступал.

    Один заказчиков искал меня, как фрилансера. Взял заказ, списались, сделали. Как оказалось, он дизайнер и в программистике и вёрстке ничего не смыслит и не хочет. Но есть периодические заказы и умеет владеть языком.

    Потом ещё несколько совместных проектов, когда он брал не себя роль "менеджера", а я - "просто программиста". Потом и у меня появились заказы, когда "менеджером" был я, а он - "просто дизайнером". И пошло - поехало, потихоньку. У меня росли и побочные контакты, да и он на месте не стоял.

    Довольный клиент приводит за собой следующего клиента, да и сам иногда что-то задумывает после ранее успешно сделанного проекта.

    Не знаю почему, но вместо кризиса вижу завал по работе. Единственное разумное этому объяснение - именно "понимание важности представительства в Интернете". Большинство заказчиков видят, что бумажная реклама с каждым годом сдаёт (по фактору цена/отдача - газеты, заказные статьи в журналах и прочее), а интернет растёт (и обходится сравнительно недорого).

    65000 действительно небольшой город, но почему бы не работать не на местных? В одном небольшом проекте заказчик был из Москвы, я как программист и верстальщик, дизайнер в Израиле. И в плотной работе с дизайнером нам ничто не мешало то, что он находится так далеко от меня (ни разу не пришлось туда ездить и даже ни разу не пришлось созваниваться, но проект был согласован и сделан как надо).

    E-mail + широкополосный доступ + ICQ + Skype + Webmoney - этой связки достаточно для работы, независимо от того, в каком городе какой страны ты живёшь.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  8. #8

    По умолчанию

    Как правило в городках до 100 тысяч широкополосный доступ не всегда доступен.
    Сервис поисковой аналитики для Вашего сайта CrawlTrack теперь на русском

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Согласен.

    Для активной работы в удалённом коммандном режиме это необходимо (быть максимально доступным и никуда не спешить, обсуждая какие-то тонкости), dial-up в этом плане очень ограничивает.

    Но всё идёт к этому. Местные провайдеры суетятся, цены снижаются. Но, когда появится доступный ШПД в нбольших городах, заказы и деньги на вебмастеров не повалят сами собой. Максимум неделя эйфории, а потом работа, работа и работа .
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  10. #10
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    coenic
    Как правило в городках до 100 тысяч широкополосный доступ не всегда доступен.
    В Поволжье есть ВоблаТелеком - она этим как раз занимается .

Похожие темы

  1. Адреса в панели вебмастера !
    от lerko в разделе Яндекс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 20:02
  2. топ вебмастеров
    от точка в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 13:07
  3. документ подтвеждающий оплату
    от serik в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 23:16
  4. Инфа для вебмастера
    от rhaps107 в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 05:54
  5. панель вебмастера
    от kotofeich в разделе Яндекс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •