Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Странная ситуация с ценами

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Странная ситуация с ценами

    День добрый.

    Суть моей проблемки: месяц назад поменялась структура сайта, многие страницы 3-го уровня стали 2-го. Запустил переиндексацию, все прошло нормально, страницы в статусе "ОК", уровень и PR определились верно. Комментарии в коде при установке проверочной переменной в true появляются.

    Но вот что странно:
    На "старые" страницы 2-го уровня (они у меня почти все с PR=1), при ценах средних по системе (~12 р.), заявки, при наличии свободных мест, прут десятками и сотнями, с сеопульта и не только.

    На "новые" же (PR=0, ВС не более 1) при средней по системе цене (~9 р.) - ни единой заявки. Даже какой-нибудь вшивой-случайной Ни с сеопульта, ни "ручной". Да, страницы, может быть, не идеальны для оптимизаторов (там весьма мало текста, в основном навигация-заголовок-картинка с абзацем текста), да PR=0, но ни одной случайной заявки за пару недель на какую-нибудь из сотен страниц - мне это показалось чертовски странным.

    Понижаю цену на рубль-два-три, жду несколько дней - никакого эффекта. Ставлю 4 рубля (примерная цена 3-го уровня) - за час с сеопульта пара сотен заявок.

    Возникла мысль, что в поиске по каким-то причинам у страниц остался третий уровень и тогда было бы логично, что по цене 2-го уровня их никто покупать не думает. Написал в саппорт, сказали что проверили со своей стороны, все в порядке.

    Не то чтобы это была катастрофическая проблема, но решить ее (или хотя бы понять причину) все равно было бы очень приятно

    Заранее большое спасибо за любые мысли.

  2. #2
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Для убедительности, Вы попробуйте под другим аккаунтом найти Ваши страницы по признаку второго уровня.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Попробовал - находятся.

    Правда, вместо нескольких сотен страниц сайта выводит только несколько десятков, но это, наверно, так и должно быть.

  4. #4
    Новичок Аватар для isle
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    У меня похожая ситуация была - отписался на сапе (надо бы топик, что ли у себя написать об этом???)... Прикол, думаю, вот в чем: Некоторые сайты имеют много страниц (от тысячи), таких сайтов много... Во время апа (до или после) они могут получить слцчайный ПР, поэтому, покупают первые попавшиеся страницы в поиске, обычно покупают не глядя, иногда, некоторые галочки не ставят "с разных площадок" (не знают, что ли ???) и с одной площадки покупают сразу 5-10-15 ссылок. Как только эти площадки заканчиваются (обнуляются), так и начинается массовая их скупка. Но причин может быть много: например, дали кому-то заявку пропиарить 2-3 сайта, ну и заодно свой начинают и скупают всё подряд (либо самое дешевое, либо самое качественное - ТИЦ, ПР, ВС...)... У кого-то могут быть сетки и им просто нужнен трафик, они тратят по 100 баксов, скупая в месяц по тысячи ссылок... Вероятно, такой подход себя окупает... ???

    А скупают у меня самые неожиданные ссылки: от продажи спичек до дачи на луне... Странно, но еще один интересный фактор: 2 месяца тишина, затем сначала спрос был на УВ=2 ПР=2 независимо от других УВ и ПР... ??? Видать, на серче "советов" наслушались\, что надо УВ=2 скупать с любым ПР, никого не интересовал УВ=3 ПР=4 за 1$, зато активно скупали УВ=2 ПР=2 за 1.6$... опять почти месяц тишина и вдруг... Я еще давненько ставил УВ=2, ПР=3 цены 1.8$ - ведь так и должно быть, если исходить из логики, ведь УВ=2, ПР=2 стоит 1.6$... но была тишина, а сейчас каждый день по 5 заявок за 1.8$... Правда, они очень быстро засыпают; как только застаю их спящими - не блокирую, а просто удаляю, чтоб глаза не мозолили...

    Так что, дело не в системе какой-либо, сапы или линкфида, или какой-то другой, а дело в логике оптимизаторов, ибо это на разных площадках и в разных биржах.

    П.С. На сапе как-то хотел топик хороший написать по этому вопросу, но там хитрый скрипт все "лишние" слова ставит " * " - поэтому, там не отписываюсь больше, ибо до маразма иногда топик получается... Видимо, думают, что я там другие биржи с похожими примерами пиарю (спамлю)... Если что, повесьте в шапке форума "правила", мало ли... %)
    П.С.С. Я без смайлов не умею писать, нельзя ли их до 6 хотя бы поставить?

Похожие темы

  1. Транзакция, созданная вручную
    от vitol в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 23:23
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 12:14
  3. Странная индексация
    от AndyPike в разделе Google
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:04
  4. странная математика...
    от Fox_Tail в разделе Баги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 08:46
  5. Неожиданная активация
    от lerko в разделе Баги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •