Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Как стать конкурентом САПЫ!!!

  1. #1

    По умолчанию Как стать конкурентом САПЫ!!!

    Если на бирже не будет денег – биржа обречена!
    Заказчик всегда прав!
    Исходя из этих двух аксиом напрашивается вывод что биржа должна максимально отвечать требованиям ОПТИМИЗАТОРОВ!!!! Если конечно она реально борется за место под солнцем, а не является подпольным проектом САПЫ для того чтобы кинуть перебежчиков. Поскольку я являюсь в первую очередь оптимизатором вот Вам список проблем которые я испытываю в САПЕ.
    1. При регистрации сайта донора в системе ВМ должен выбрать автоматический код для ссылок либо ручная установка ссылок. При поиске площадок эта информация должна отображаться для О. Причем если ВМ выбирает ручной режим то на его сайте не должно быть ни одного кода не только вашей биржи но и ни какой другой. Не выполнение этого условия пожизненный бан для сайта на уровне системы! Многие О страдают паранойей по поводу определения ПС продажности сайта.
    2. При установки цены ВМ должен указывать гарантированный срок не повышения цены и не снятия ссылок и других мошеннических действий не выполнение данного условия пожизненный бан сайта ВМ на уровне системы!
    3. Если ВМ установил гарантированный срок более 3 месяцев и его сайт выпал из индекса ПС то ВМ обязан вернуть О деньги за ссылки за последние 3 месяца. Если ВМ отказывается возвращать деньги то пожизненный бан сайта на уровне системы. ИМХО если сайт выпал из индекса ПС в этом виноват только ВМ. Если установленный гарантированный срок ВМ меньше 3 месяцев деньги не возвращаются ибо О сам ЛОХ!!!
    4. При поиске площадок должен быть численный параметр ГБЛ – сколько сайтов О размещали ссылки на данном сайте ВМ более месяца и потом занесли сайт ВМ в ГБЛ.
    5. При поиске площадок должно указываться число страниц сайта. Не проиндексированных ПС или биржей а общее число страниц. А то один тупорылый ВМ на форуме САПЫ обозвал сайт у которого 3 страницы говносайтом. Этот идиот видимо полагает что сайт из 30 000 страниц написанных за месяц это супер СДЛ с кучей умных мыслей!!!
    6. Поскольку ВИЦ Яндекса мы определить не можем косвенным показателем этого параметра служит выдача. Поэтому у ВМ должна быть функция ввести для любой страницы не более 5 запросов по которым его страница находится в ТОРЕ ПС. Запрос должен быть не более 3 слов количество запросов в ПС не менее 1000 в месяц. А вот проверять нахождение страницы в топе должна система биржи хотя бы раз в месяц. Если технически очень сложно я и сам готов проверять инфу ВМ если наврал то я его в ГБЛ без зазрения совести!!!
    Все эти фичи должны отображаться у О при поиске площадок. Это не полный список но основной костяк проблем. Вы конечно можете ужесточить политику в отношении О и облизывать ВМ но тогда ваша перспектива это отвечать на тупые посты на форуме ВМ по поводу того что за месяц не куплено ни одной ссылки! И еще все эти фичи необходимо вводить не последовательно а единовременно с рекламой на сео форумах чтобы пока САПА дорабатывала свою систему за это время основной костяк О перешел бы к Вам.
    P.S. Самое главное в системе не должно быть ни одного блатного сайта. Там где есть один блатной будет и второй и третий и сотый и тысячный и в итоге останетесь у разбитого корыта.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы зря пишите без пробелов по вертикале. Трудно читать.

    Цитата Сообщение от vitant-mutant Посмотреть сообщение
    1. При регистрации сайта донора в системе ВМ должен выбрать автоматический код для ссылок либо ручная установка ссылок. При поиске площадок эта информация должна отображаться для О. Причем если ВМ выбирает ручной режим то на его сайте не должно быть ни одного кода не только вашей биржи но и ни какой другой. Не выполнение этого условия пожизненный бан для сайта на уровне системы! Многие О страдают паранойей по поводу определения ПС продажности сайта.
    А как вы будете отслеживать доступность ссылки? Будете сами каждый час заходить? Система ведь контролирует наличие кода.

    Цитата Сообщение от vitant-mutant Посмотреть сообщение
    2. При установки цены ВМ должен указывать гарантированный срок не повышения цены и не снятия ссылок и других мошеннических действий не выполнение данного условия пожизненный бан сайта ВМ на уровне системы!
    Я бы в таком случае указывал только на месяц. А вдруг я завтра выиграю миллион и мне никакой сайт не нужен уже будет.

    Цитата Сообщение от vitant-mutant Посмотреть сообщение
    5. При поиске площадок должно указываться число страниц сайта. Не проиндексированных ПС или биржей а общее число страниц. А то один тупорылый ВМ на форуме САПЫ обозвал сайт у которого 3 страницы говносайтом. Этот идиот видимо полагает что сайт из 30 000 страниц написанных за месяц это супер СДЛ с кучей умных мыслей!!!
    Не совсем понял этот момент. Если вам всё равно сколько страниц у сайта 3 или 30000, зачем вам этот параметр?

    Цитата Сообщение от vitant-mutant Посмотреть сообщение
    6. Поскольку ВИЦ Яндекса мы определить не можем косвенным показателем этого параметра служит выдача. Поэтому у ВМ должна быть функция ввести для любой страницы не более 5 запросов по которым его страница находится в ТОРЕ ПС. Запрос должен быть не более 3 слов количество запросов в ПС не менее 1000 в месяц.
    Это не всегда. У меня вот сайты, к примеру есть с низкими показателями ИЦ и ПР, а в топе яндекса по ряду популярных запросов, потому что я их грамотно оптимизировал в самом коде. Однако, если я поставлю с них ссылку, то вес-то будет небольшой. И О от этого пользы будет мало. Поэтому, может как дополнительная функция О и поможет, но особенно на неё обращать внимание не стоит. Я вот к примеру, чтобы сбить посещаемость, специально держу некоторые свои сайты на второй или третьей странице ПС. Чтобы не было лишних посетителей и за траф лишний не надо было платить. Однако тематический вес ссылки там гораздо выше, чем у тех, что писал выше. (На первой странице, но с низкими показателями).

  3. #3

    По умолчанию

    anodyne
    Я никому ничего доказывать и учить не собираюсь мне как оптимизатору нужны фичи которыя перечислил. Если они появятся у linkfeed я закрою свою оптимизаторские проекты в сапе и перейду сюда если нет значит буду в сапе сидеть и ждать пока не появится реальный конкурент у сапы

  4. #4
    Продвинутый пользователь Аватар для Linkdealer
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Бедный Savitur, а ведь ему на этот прогон отвечать...

    P.S. У Сапы нет ручного размещения ссылок.
    Не продаются ссылки? Продавай трафик www.Traffdealer.ru

  5. #5
    Опытный пользователь
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    вижу реальный смысл от 4, 5 и p.s.

    насчет "заказчик всегда прав" - могу серьезно поспорить с аргументацией. Если каждый прийдет и скажет мне то и то, то биржа станет помойкой 100%.

    У биржи должна быть своя миссия, скажем, подобная яндекс каталогу - туда далеко не всех пускают даже за деньги и оттого туда все хотят и сайты оттуда пользуются популярностью

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для Linkdealer
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anodyne Посмотреть сообщение

    Это не всегда. У меня вот сайты, к примеру есть с низкими показателями ИЦ и ПР, а в топе яндекса по ряду популярных запросов, потому что я их грамотно оптимизировал в самом коде. Однако, если я поставлю с них ссылку, то вес-то будет небольшой. И О от этого пользы будет мало. Поэтому, может как дополнительная функция О и поможет, но особенно на неё обращать внимание не стоит. Я вот к примеру, чтобы сбить посещаемость, специально держу некоторые свои сайты на второй или третьей странице ПС. Чтобы не было лишних посетителей и за траф лишний не надо было платить. Однако тематический вес ссылки там гораздо выше, чем у тех, что писал выше. (На первой странице, но с низкими показателями).
    Популярные запросы это что имеется в виду? Высокочастотные или конкурентные? Или и то и другое? Методом внутренней оптимизации? Можно пример.

    сорри, я правильно понял, что вы боретесь с посещаемостью на собственном сайте?

    Пора мне на покой, чет совсем перестал понимать происходящее... могу предоставить шлюз для слива лишнего трафа
    Не продаются ссылки? Продавай трафик www.Traffdealer.ru

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    по пунктам первого поста ТС :

    1. уже запланировали

    2. 30 дней сейчас, если у ВМ выросли тиц или пр, зачем ему продавать еще два месяца по заниженной цене?

    3. тут нужна инфа по площадке, скажем показать - среднее время жизни купленной ссылки, причем выборку по приличным О... думаем об этом, пока не все тривиально, ибо выборку О надо продумать! И этот параметр в серче показывать....

    4. лучше реализовать группы О, и дать им вести общие ГБЛ

    5. имха интереснее смотреть, как раз сколько страниц в индексе ПС по площадке, разве нет?

    6. нечто похожее, только на автомате, можем сделать для гугла быстро... этот момент тоже в планировании находится.

  8. #8
    Продвинутый пользователь Аватар для ello
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кампучия
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitur Посмотреть сообщение
    4. лучше реализовать группы О, и дать им вести общие ГБЛ
    Хотя бы добавить две группы - ГБЛ под гугл/яндекс.

    Т.е. типа - добавить в YA-GBL, если сайт по каким-то признакам, неизвестных системе (тот же фильтр, который можно пока еще определить вручную), не подходит для раскрутки в яндексе и/или добавить в GO-GBL, которые не отвечают потребностям в гугле.

    Добавлять сразу в GBL - нецелесообразно, но и в BL если добавить, то те же сайты будут искаться на других проектах, которые раскручиваются только под яндекс или только под гугл.

    Третья группа - общая (добавить в GBL).

    Savitur, в какой переспективе намечается ввод такого функционала, как поиск по ключевым словам/фразам?

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ello Посмотреть сообщение
    Savitur, в какой переспективе намечается ввод такого функционала, как поиск по ключевым словам/фразам?
    После добавления функционала статей...

  10. #10
    Продвинутый пользователь Аватар для Борис Бритва
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    136

    Cool

    Цитата Сообщение от ello Посмотреть сообщение
    Savitur, в какой переспективе намечается ввод такого функционала, как поиск по ключевым словам/фразам?
    Угу, тоже интересно. А контекстные ссылки еще?
    Спасибо саппорту! (с) - чем лучше работают они, тем лучше настроение мое
    ---
    Зарегистрируйтесь и накопите на старость.

Похожие темы

  1. Seolib.ru - сравните сайт конкурента со своим
    от SeoLib в разделе Сервисы и программы для SEO
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 16:17
  2. Устранение сайта вашего конкурента
    от Ocean в разделе Деловое сотрудничество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 23:39
  3. А конкурент-то опять лежит :(
    от eeX в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 03:53
  4. Могут ли конкуренты пессимизировать сайт?
    от Mobile в разделе Общие вопросы SEO
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 13:53
  5. Лучше конкурентов
    от Nikko в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •