Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пересчет внешних ссылок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Пересчет внешних ссылок

    День добрый, продолжаю задавать тупые вопросы

    Количество покупающих ссылки (не через сеопульт, будь он неладен) резко снизилось, пошарил по площадке, дошло, что это скорее всего из-за кучи внешних ссылок от всяческих счетчиков и информеров.

    Поискал по форуму, нашел старую тему о том, что бот линкфида не считает внешними ссылки, закрытые конструкциями вида
    <noindex><nofollow>.....</nofollow></noindex>
    Закрыл все, что не надо, через эти теги, запустил "пересчитать внешние ссылки" - не помогло.
    Сдуру запустил еще и "переиндексировать площадку", но это, конечно, тоже не сработало.

    Это я туплю, бот перестал понимать <noindex><nofollow> или что-то третье?

    Дополнение:
    А если кликать на отдельные ссылки у каждой страницы, то пересчитывает нормально...
    Мне что, у каждой из 900 страниц на кнопку давить?
    Последний раз редактировалось Serfer; 09.04.2009 в 08:07.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serfer Посмотреть сообщение
    Дополнение:
    А если кликать на отдельные ссылки у каждой страницы, то пересчитывает нормально...
    Мне что, у каждой из 900 страниц на кнопку давить?
    Кстати у меня тоже пересчёт не срабатывал. Пришлось вручную.

  3. #3
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Насколько мне известно и правда есть трабла с пересчетом ВС. Я отдал разработчикам на проверку данный вопрос.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Извиняюсь, переиндексация площадки все таки помогла.

    Меня ввело в заблуждение наличие надписи, что мол "не все страницы третьего уровня еще проиндексированы" - на самом деле это означало, что еще вообще ничего не переиндексировалось
    Я же посчитал, что главная и весь второй уровень уже прошли проверку и количество внешних ссылок на них не изменилось.

    Впрочем, косяк с "пересчетом ВС" все равно есть, поэтому моя совесть относительно заведения новой темы чиста

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    А что это за тег такой <nofollow> ? Это откуда? Есть атрибут у ссылки rel="nofollow"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow
    понимаемый кстати только гуглем, яше на него пофигу

    Теперь про noindex и как его понимает linkfeed:
    обычный <noindex> он определяет, но этот тег не является валидным c точки зрения валидатора!
    выход например такой: счетчики заключаем в
    Код:
    <del class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></del>
    код счетчика, непродажные ссылки
    <del class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></del>
    где
    .inv {display:none;} прописываем в css
    автор этого кода утверждает что он работает - в поиск закрытый код не попадает, но код почему-то "невалиден" для линкфида и пересчета ВС не происходит...

    поэтому выбираем между валидностью и инвалидностью... по-большому счету действительно пофигу что думает насчет этого тега валидатор - незнакомый тег браузер просто проигнорирует, главное чтобы реально "грубых" ошибок в коде не было (по ссылке кстати в коментах довольно занятный дискусс на тему валидности)

  6. #6
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    зачем изобретать велосипед? выносим счетчики во внешние яваскрипты и пьем чай) или снимаем с них <a href ... а то наизобретают кулибины, а потом плачутся, что не так
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  7. #7
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    зачем изобретать велосипед? выносим счетчики во внешние яваскрипты и пьем чай) или снимаем с них <a href ... а то наизобретают кулибины, а потом плачутся, что не так
    Кстати, если перенести в отдельные файлы яву, тогда и нагрузка упадет при их обработки ботами, и для продвижения это хоть как, но влияет положительно. Индексаторы ПС не зацикливаются на них. Хотя возможно, сейчас это уже не так актуально, как раньше было.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    зачем изобретать велосипед? выносим счетчики во внешние яваскрипты и пьем чай) или снимаем с них <a href ... а то наизобретают кулибины, а потом плачутся, что не так
    ну кроме счетчиков есть и другие вещи, например информеры того же яндекс.пробки, тоже как внешние ссылки считаются...
    дружище, а покажи пример выноса раблеровского счетчика в js!

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    В связи с перепроверками заявок на повышение. Столкнулся опять...

    У меня все фильтры настроены на "не более 2 ссылок на странице" при покупке, должны сниматься автоматом при превышении 6-и.

    Приходит заявка на повышение (куплена недавно, не более 2-х недель назад). В списке заявок чётко написано, что на этой странице "ВС: 2". Лезу смотреть - мама моя! Я в блоке из сплошняком слитых 12-и заявок (наверняка с других бирж тоже).

    Несколько аналогичных ситуаций за последнюю неделю, поэтому и пишу.

    Администрации:

    WM заказывают "пересчёт внешних ссылок", чтобы повысить привлекательность своих площадок в случае, например, когда на ней размещалось несколько бирж, но одна из них была недавно удалена.

    Оптимизаторы ничего не могут, кроме как руками всё проверять.

    Вопрос:

    Реализован ли механизм для автоматической проверки количества внешних ссылок на покупаемой странице? UPD: В момент покупки.
    Реализован ли механизм для периодической перепроверки количества внешних ссылок на купленной странице? UPD: C учётом вероятности появления внешних ссылок с других бирж.

    Аргумент уже привёл: вместо двух 12, три раза подряд, на разных площадках. Пишу как оптимизатор.

    UPD: Вижу, что почти всего этого нет и знаю, что реализация потребует дополнительной большой нагрузки на серверы. Как пожелания на будущее...
    Последний раз редактировалось AndyPike; 13.04.2009 в 22:42.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

Похожие темы

  1. Часть №3. Бесплатная программа для анализа внешних ссылок.
    от mark3000 в разделе Сервисы и программы для SEO
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 16:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 12:18
  3. Пересчет внешних ссылок
    от ulenka в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 21:57
  4. Пересчет внешних ссылок
    от RAVus в разделе Баги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 22:32
  5. Проверка внешних ссылок
    от vredin в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •