Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Взлом биржи: украли логин и пароль

  1. #1
    Новичок Аватар для isle
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    16

    По умолчанию Взлом биржи: украли логин и пароль

    Просто поражаюсь этой бирже... только-только начал думать, что она хорошая, даже ссылки начали покупать... ан, нет... судя по всему, полное гумно, извиняюсь за простоту высказывания... Но есть возможность на моем примере показать другим этой бирже, что она на высоте, как и сапа, и другие...

    Полчаса назад взломали мой ящик zgr[@]bk.ru, а через 6 секунд сделали запрос на смену пароля, почему-то пароля именно Линкфида... ??? Понимаю, что меил.ру полное говно по безопасности - на один и тот же аккаунт может одновременно зайти несколько человек с разных компьютеров, но чтоб в Линкфид можно было так просто сменить логин и пароль, да еще сразу же вывести средства - просто поражен...

    Я беспечен - да, часто делаю простые пароли, но ведь есть же сапорт на подобный случай... Если биржа серьезная, то, полагаю, за 5 минут выводить средства не будет, а кошелек, который сменили вместо Z103771823215 или R195008211405, надеюсь, в логах остался, а также информация кто и с какого ай-пи заходил только что в мой аккаунт.

    При этих данных я могу подать иск в арбитражный суд вебмани и вернуть все свои средства со всех бирж, не только с этой. Как ни странно, на почту зайти не могу - сменили пароль, зато вижу через агента со стороны, что делается на моем ящике.

    Просто поражаюсь, как можно было узнать и логин и пароль на линкфиде?

    Прошу администраторов принять соответствующие меры по защите биржи и пользователей. Также прошу ужесточить смену кодов и паролей, а вывод средств сделать не ранее, чем через неделю.

    На всякий случай сменил везде аккаунты и пароли, очень надеюсь, что злоумышленники будут пойманы и наказаны через эту биржу, а их данные (мыло, айпи, кошельки) здесь засвечены, иначе грош цена такой бирже, ибо взломали пока только ее - Линкфид.

    Дело не в 5-ти баксах, которые у меня висели, а в репутации, код временно снял, очень хочу воткнуть обратно, помогите, пожалуйста, в вас поверить.

    Что самое поражает, так это неродивость. Куда стучать в таком случае??? Ни контактов, ни мыла - ничего нет на бирже... хе-хе... просто капец! Пишу сюда, на форуме, пока еще не совсем поздно.

    Аккаунт на Линкфиде: isle, старое мыло: zgr[@]bk.ru, кошельки: Z103771823215 или R195008211405

  2. #2
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Есть админы на этом форуме, можете мне писать.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  3. #3
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    только недавно говорил о тех, у кого тырят пароли проверяйте то, что вы выкладываете на сайте! особенно ваши скрипты, которые вы не так или не туда ложите! или еще хуже - вносите в них какие-либо свои изменения!
    жаловаться нужно и при том срочно! спросите через личку у админа все данные, в особенности кошелек, на который деньги ушли, и сразу же оставляйте претензию для предотвращения вывода средств с кошелька. При своевременном информировании и наличии достаточных доказательств Webmoney Support сможет средства возвратить.

    также нужно писать в саппорт почтовой службы, ящик которой взломали, предоставьте саппорту максимум данных о себе, включая логины и пароли, секретный вопрос, альтернативный email, свои айпи и т.п.,
    у них также можно поинтересоваться последними заходами по айпи, с какого ip заходили и время захода;
    если у вас имеются другие сервисы, к которым утрачен доступ, стоит также обратиться в службу поддержки каждого из них, но первым делом оставляйте претензию на кипер, дабы предотвратить обналичивание и перевод средств "по пирамиде"
    Последний раз редактировалось Emperor; 09.12.2010 в 05:46.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  4. #4
    Новичок Аватар для isle
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    также нужно писать в саппорт почтовой службы, ящик которой взломали, предоставьте саппорту максимум данных о себе, включая логины и пароли, секретный вопрос, альтернативный email, свои айпи и т.п.,
    у них также можно поинтересоваться последними заходами по айпи, с какого ip заходили и время захода;
    если у вас имеются другие сервисы, к которым утрачен доступ, стоит также обратиться в службу поддержки каждого из них, но первым делом оставляйте претензию на кипер, дабы предотвратить обналичивание и перевод средств "по пирамиде"
    Я их спрашивал и про айпи и про всё остальное - ведут тупо отписку и всё... Я им уже описал весь ящик, что да как... К сожалению, у меня всё там поменяли, теперь вымогают деньги при восстановлении ящика zgr[@]bk.ru на странице _http://win.mail.ru/cgi-bin/passremind, вот что пишут:

    По поводу выкупа пиши на WMID : 196393765058

    Их кошелек Z282226271958 - всё естественно по нулям... написал в арбитражный суд жалобу на вимид с просьбой сообщить хоть какие-то данные. Остальные биржи проверил - вроде всё путем, везде, где вспомнил что - пароли и аккаунты изменил... Сегодня весь день что-то тормозит сеть, думаю, эти мелкие пакостники-вымогатели кейлогер какой-то поставили мне... а как иначе так оперативно и почту сломали и биржу??? Никакие скрипты я уже полгода не использую, также стоит последний касперский - поражаюсь, как он не заметил?..

    Жаль, что логи на бирже не ведутся... буду просить хоть какую-то информацию у всех источников... На бирже вопрос решили быстро и оперативно - очень порадовал сапорт, спасибо большое администрации.

  5. #5
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isle Посмотреть сообщение
    Сегодня весь день что-то тормозит сеть, думаю, эти мелкие пакостники-вымогатели кейлогер какой-то поставили мне... а как иначе так оперативно и почту сломали и биржу???
    Сноси винду, ставь linux=) В плане безопасности будешь чуствовать себя комфортнее
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  6. #6
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isle Посмотреть сообщение
    вот что пишут:

    По поводу выкупа пиши на WMID : 196393765058
    Так ты бы эти письма от вымогателей и переслал бы в саппорт почты вместе с исходниками (ссылками и т.п.), mail.ru очень хорошо борется с подобными проявлениями. Неважно каким посредством ты их получил: через сайт, через кипер или саму почту. Конечно, если ты ссылаешься на информацию с другого сервиса, желательно привести подтверждение фактов его администрацией.

    Цитата Сообщение от isle Посмотреть сообщение
    Их кошелек Z282226271958 - всё естественно по нулям... написал в арбитражный суд жалобу на вимид с просьбой
    Кошелек не может быть по нулям, если на него были переведены средства. Уровни BL и TL говорят о владельце совсем другое. Также вся цепочка переводов отслеживается. Если ты действовал оперативно, средства могут быть заблокированы и даже возвращены, например, на счета ЛФ. Но это при условии если ты сможешь доказать об истинном происхождении (владельце) средств, а также если средства еще не были выведены из системы на момент просмотра претензии сотрудниками WebMoney.

    Цитата Сообщение от isle Посмотреть сообщение
    сообщить хоть какие-то данные. Остальные биржи проверил - вроде всё путем, везде, где вспомнил что - пароли и аккаунты изменил... Сегодня весь день что-то тормозит сеть, думаю, эти мелкие пакостники-вымогатели кейлогер какой-то поставили мне... а как иначе так оперативно и почту сломали и биржу??? Никакие скрипты я уже полгода не использую, также стоит последний касперский - поражаюсь, как он не заметил?..
    Данные через Претензию обычно не предоставляются, поскольку: а) отвечать на каждую претензию сотрудники не в состоянии; б) данные уже скорее всего ничего не дадут, тем более - кратко и метко изложить в претензии все доказательства не всем удается, а в ином случае отличить тебя от того же нарушителя не представляется возможным. Если желаешь получить более детальную информацию, например, об ip взломщика, обратись на email саппорта Webmoney. Также как в любой другой саппорт, например, почты. Но в любом случае нужно четко высказывать свои аргументы.

    Цитата Сообщение от isle Посмотреть сообщение
    Жаль, что логи на бирже не ведутся... буду просить хоть какую-то информацию у всех источников... На бирже вопрос решили быстро и оперативно - очень порадовал сапорт, спасибо большое администрации.
    Не думаю, что на бирже нет никаких логов. Более точно об этом тебе ответят в обратной связи.

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Сноси винду, ставь linux=) В плане безопасности будешь чуствовать себя комфортнее
    и Пингвины - птицы лучшая защита - закрыться в комнате и никуда не ходить, даже в Инет)
    Последний раз редактировалось Emperor; 09.12.2010 в 05:47.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  7. #7
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    isle - напомните мне (в понедельник) в личку, о том, чтобы предоставили Вам ипы последних заходов на аккаунт.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  8. #8

    По умолчанию

    Сделайте защиту как в setlinks. Там в плане безопасности довольно грамотно все построено...

  9. #9
    Продвинутый пользователь Аватар для nonexistent
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    рекомендую для проверки компа воспользоваться этим сайтом www.virusinfo.info
    зайди в форум открой правила и следуй всем указаниям. если на компе что то есть то процентов на 95 найдут.

    З.Ы. Админы не сочтите за рекламу.
    ID 18074 ; тематика-авто(мото); ТИЦ100/PR5; в каталогах Яндекс, DMOZ, Google, @Mail, Rambler и еще много где. Индексируется всеми поисковыми машинами (включая новые) Не более 5 ссылок на странице. Режим размещения-ручной. Спец предложение! Баннер 150х150 на морде (баннер только один!)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    также нужно писать в саппорт почтовой службы, ящик которой взломали, предоставьте саппорту максимум данных о себе, включая логины и пароли, секретный вопрос, альтернативный email, свои айпи и т.п.,
    у них также можно поинтересоваться последними заходами по айпи, с какого ip заходили и время захода;
    если у вас имеются другие сервисы, к которым утрачен доступ, стоит также обратиться в службу поддержки каждого из них, но первым делом оставляйте претензию на кипер, дабы предотвратить обналичивание и перевод средств "по пирамиде"
    Писать в саппорт мейла бесполезно. Мне через 3 дня только ответили и ничего путного не написали.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 05:02
  2. 2z CMS Кто пользуктся данным движком?
    от Ghisool в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 15:32
  3. И почему у вас нет инструкции?
    от pepelac в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 08:55
  4. Есть инструкции по работе системы или ФАК?
    от rmatveev в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •