Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: WAITы

  1. #1

    По умолчанию WAITы

    Сегодня решил просмотреть, как у меня дела со ссылками на площадках, и увидел такую картину - начиная с 26 марта у меня - огромное количество WAIT-ов, т.е. на сотню ссылок в статусе WAIT приходится в лучшем случае 2-3 ссылки в статусе ОК. На некоторых площадках практически все страницы, находящиеся в индексе под завязку завалены WAIT-ами, при том, что ссылок в статусе ОК крайне мало.
    Поэтому у меня возникли вопросы:
    1. Занимают ли WAITы место? Т.е. пока места на странице заняты WAIT-ами они не доступны для других покупателей, так?
    2. Какой срок жизни у WAIT-ов? В Сапе, помнится они живут 3 дня максимум, а здесь, получается - неделю как минимум.
    3. Что является источником такого массового наплыва WAIT-ов?

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ростовчанин Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня возникли вопросы:
    1. Занимают ли WAITы место? Т.е. пока места на странице заняты WAIT-ами они не доступны для других покупателей, так?
    2. Какой срок жизни у WAIT-ов? В Сапе, помнится они живут 3 дня максимум, а здесь, получается - неделю как минимум.
    3. Что является источником такого массового наплыва WAIT-ов?
    1. нет
    2. 4дня, но бывает глючит, поэтому точную цифру сказать сложно
    3. Сеопульт
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    А я недавно заметил на площадке с тИЦ=20 PR=0 и довольно большим количеством внутренних страниц такую фишку:

    1) Цену ставил примерно в 1.5 раза выше средней - было 1...5 заявок в день, почти все подтверждаются.
    2) Подумал "что добру пропадать" - каждый день понижал на 10 копеек - поток заявок тот же самый, "наши" же люди, местные .
    3) Как только перешёл порог 4.00 рубля - глазам не поверил - 500 заявок за час, все в WAIT'ах, ни одного автоматического размещения. Сразу же вернулся к цене на 10 копеек выше - 2 часа нет заявок. Выставил опять 4 рубля - ещё 200 за 5 минут.

    То, что сеопульт, понял. То что описано выше, скорее всего происходит из-за настройке в программе по умолчанию, типа "тИЦ20 PR0 УВ3 стоит 4.00 руб". Масса "сеопультщиков" свято придерживается этих настроек, поэтому такая чёткая реакция.

    Решил что "терять нечего, WAIT карман не тянет" - сейчас висит 1800 wait'ов, но 60 ссылок куплено за 4 дня. И именно "там" куплено, местная динамика была на порядок ниже.

    Выводы у каждого свои.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  4. #4

    По умолчанию

    Первый день после добавления прощадки сразу много заявок поступило на покупку я подтвердил они вошли в режим WAIT где находятся бесконечно. Потом заявок долго небыло я понял что то не так, проверил через поиск площадок сайта нет в выборе на размещение и понял что эти WAIT'ы занимают потенциальные места на моем сайте и он пропадает из выдачи. Удалил WAIT'ы сайт появился в поиске. Что с этим делать?


    А как Сеопульт делает эти WAIT что за система там?
    Последний раз редактировалось Konstantin; 05.04.2009 в 04:15.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    ... и понял что эти WAIT'ы занимают потенциальные места на моем сайте и он пропадает из выдачи. Удалил WAIT'ы - сайт появился в поиске...
    Аналогично. И это:

    а) настораживает;
    б) противоречит заявлениям администрации о том, что вейты не занимают свободных мест.

    Монитрою ситуацию две недели подряд. Если нет заявок или их крайне мало, то делаю следующее.

    1. Массово удаляю вейты старше 2-3-х суток.
    2. Моментально сайты наполняются заявками.
    3. В какой-то момент заявки полностью перестают поступать. Из поступивших подтверждается 5-10%.
    4. Жду 2-3 дня. Заявок почти нет. Далее - см. п. 1 - и так по кругу.

  6. #6
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Ребята, у кого такая трабла наблюдается, киньте плиз логины в личку и площадки, желательно, в тот момент когда площадка и правда не находится в поиске. Взял на заметку.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Я тоже вчера почитал эту ветку, пошёл и прибил все WAIT'ы более 2-х дней - более 1000 шт, почти все поступили 1-2-го апреля и поток заявок остановился.
    После удаления сразу же повалились новые заявки и за ночь набежало около 600, часть уже подтверждены.
    Благодарю Константина за идею, для covenant площадки скину в следующий раз, когда ситуация повторится.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    У меня вопрос - а каким образом можно проверить присутствие своей площадки в поиске?

    Попробовал из своего аккаунта для другого проекта поискать ссылки, ввел в критериях поиска те же пузомерки, что у моей площадки - ее в выдаче не обнаружилось.
    Так и должно быть или мне писать в личку с логином и адресом площадки?

    Собственно, заявки опять пошли, так что вопрос про "личку с логином" снимается, но насчет проверки своей площадки - все таки интересно, потому что найти я ее так и не могу
    Последний раз редактировалось Serfer; 06.04.2009 в 12:38.

  9. #9

    По умолчанию

    Найти свою площадку можно только с другого аккаунта!

    Седня утром моя площадка была принял пару заявок и площадки в поиске нет хотя места свободные есть. Странно что тут стока народу и до сих пор этот глюк ни кто не заметил. Я третий день в системе

    covenant жду действий т.к. ваиты не удаляю площадки в выдаче нет, а меня это не радует. Отправил логин и площадку в личку.
    Последний раз редактировалось Konstantin; 06.04.2009 в 16:09.

  10. #10
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Не искать для себя свои же площадки - это не глюк, а правильная логика работы системы. Странно, если бы было наоборот.

    Как правило, если нужны кросс-ссылки между своими сайтами, WM проще установить их руками, и туда, куда нужно, чем прогонять через систему с потерей денег на комиссии.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •