Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Наблюдения с тИЦ

  1. #11
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Из двух предыдущих постов можно сделать следующий вывод:

    1. цена тица возрастает
    2. минимальная цена ссылки тоже (по моим площадкам тиц 10 самая дешевая 4р.)

    Как вы считаете?
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
    Из двух предыдущих постов можно сделать следующий вывод:

    1. цена тица возрастает
    2. минимальная цена ссылки тоже (по моим площадкам тиц 10 самая дешевая 4р.)

    Как вы считаете?
    Хм... Ну не знаю.
    По п. 1 соглашусь абсолютно однозначно.
    по п. 2 - есть варианты. У меня на некоторых СДЛ площадках с ТИЦ 10 ссылки не берут вообще - какую цену не ставь (правда они молодые совсем, месяца по 2-3 от роду; а цену ниже средней не ставлю из принципа - уважаю свой труд). Вынужден был даже снести их из системы до лучших времен. А на сайтах постарше ссылки продаются на ура по схеме "средняя цена х 2,5". Во всяком случае 3-й уровень вложенности для СДЛ по цене 3.50-4.00 руб. лично я (как оптимизатор) считаю абсолютно нормальной ценой и с удовольствием покупаю места на таких страницах.

    ЗЫ. Есть в Линкфиде предложения и по 0.30 руб, и их немало. Цена, конечно, привлекательная, проиндексированы и Яшей, и Гошей... Но после ознакомления с содержанием таких страниц у меня на полдня пропала эрекция и, соответственно, потенция (боялся, что вообще не восстановится). На таком дерьме я не хотел бы иметь ссылки на свои ресурсы. Соответственно в фильтрах при поиске площадок устанавливаю цены от 2.00 руб. и в гору.

  3. #13
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vottakvot Посмотреть сообщение
    цену ниже средней не ставлю из принципа - уважаю свой труд).
    +1
    Я бы сказал больше - даже на сателитах хорошего качества *2-2,5 и недостатка в клиентах не ощущаю
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  4. #14
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    На сайтах с покупным тиц заметил следующее.
    Для начала скажу, что есть 5 сайтов. Всего было куплено N ссылок.

    Для первого сайта было куплено N за первый месяц;
    Для второго сайта N ссылок куплено за 2 месяца;
    3,4,5 N ссылок было куплено за 1,5 меяца.

    Результат по апам:
    1 сайт 0-90-130-120-80-80
    2 сайт x-0 -10 -80 -60-60
    3 сайт х -0 -10 - 70 -60-50
    4 сайт х -х - 20- 90 -80-0
    5 сайт х -х - 10 - 90-80-0

    Последняя столбик (он же жирный) последний ап за 27 марта.
    Прокоментирую немного. на сайте 1, когда значение было 120, то новые ссылки перестал докупать. На сайте 2 и 3 было количество ссылок как на сайте 1. Перед предпоследним апом на сайт 1 и 2 докупил 400 ссылок. Как видим тиц остался на месте. На сайтах 3 не докупалось ничего - результат ушел вниз.
    Что касается сайтов 4 и 5, то ссылки понемногу закупались и их количество перевалило за 1000. Почему обнулился - сказать не могу.

    Так вот, в итоге хочу сказать, что для поддержания стабильного тиц на своих площадках, необходимо регулярно докупать ссылки.

    Кто-то подобное не замечал?
    Я в последнее время вообще замечаю полный бред.
    На одной площадке был тиц 30. Потом я начал прокачивать ее покупкой ссылок - тиц начал падать по 10 в ап. И в течении четырех апов был точный ноль. После чего я перестал покупать - и в следующий ап тиц стал 120. Фигня какая-то.

    На всех остальных сайтах - тиц абсолютно не менялся от покупки ссылок.

    А там где не покупал, есть хорошие неформальные показатели без прироста бэков - например, 10->80. Похоже я уже ничего не понимаю.
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Я в последнее время вообще замечаю полный бред.
    На одной площадке был тиц 30. Потом я начал прокачивать ее покупкой ссылок - тиц начал падать по 10 в ап. И в течении четырех апов был точный ноль. После чего я перестал покупать - и в следующий ап тиц стал 120. Фигня какая-то.

    На всех остальных сайтах - тиц абсолютно не менялся от покупки ссылок.

    А там где не покупал, есть хорошие неформальные показатели без прироста бэков - например, 10->80. Похоже я уже ничего не понимаю.
    Возможно Яндекс даёт ссылкам выстояться, поэтому работать они начинают через 2-3 апа.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Возможно Яндекс даёт ссылкам выстояться, поэтому работать они начинают через 2-3 апа.
    Пожалуй Вы правы.

    При этом смею предположить, что при подстчете ТИЦ используются разные алгоритмы для сайтов. Безусловно, у Яндекса есть определённая линейная зависимость (выведенная многогодичным анализом) учета прироста/падения естественных бэков по схеме "как это должно быть в природе". Но она применима к сайтам, которые:

    а) в солидном возрасте (от 2 лет, наверное).
    б) не "хулиганичают" с быстрой прокачкой по каталогам, закладкам, биржам ссылок.

    Площадки, которые так или иначе выбиваются из этого линейного графика, наверное, автоматом заносятся в категорию "надо бы проверить этого ушлого мерзавца". И алгоритм уже с пристрастием оценивает входящее ссылочное, и, на своё усмотрение, гладит его по шерстке или бьет ссаной (пардон) тряпкой по мордасам.

    Соответственно - лучший лекарь для стабилизации и роста ТИЦ - время. Я так думаю...

  7. #17
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    думаю, здесь мало закономерностей... Яндекс часто корректирует алгоритмы, поэтому что же происходит на самом деле, узнать нереально;
    не думаю, что отсутствие беков дало результат, скорее наоборот - результат будет не за горами
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  8. #18
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    В таком случае, обычно прослеживается закономерность с ВС. Между прочим, сайт, которому ты пр пытался приклеить ссылки продавал?
    Все виды услуг с текстом: копирайт, рерайт, размножение статей, Не дорого. Связь по ЛС.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •