Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Неверное значение ПР

  1. #1
    Продвинутый пользователь Аватар для nonexistent
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    171

    По умолчанию Неверное значение ПР

    Решил прикупить несколько ссылок.
    2 ссылки подтвердили и я решил пойти посмотреть как ссылки выглядят.
    Захожу на сайты и вижу, что у обоих ПР0 вместо ПР3 и ПР4 как показывает система.
    Это временный глюк Гугля или системы?
    ID 18074 ; тематика-авто(мото); ТИЦ100/PR5; в каталогах Яндекс, DMOZ, Google, @Mail, Rambler и еще много где. Индексируется всеми поисковыми машинами (включая новые) Не более 5 ссылок на странице. Режим размещения-ручной. Спец предложение! Баннер 150х150 на морде (баннер только один!)

  2. #2
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Хм, возможно глюк Google, а возможно и наш глюк, если можно урл площадок в личку с указанием данной темы.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для nonexistent
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    При покупке ссылок неверный ПР площадок через одну.
    Приходиться покупать а при проверке снимать.
    ID 18074 ; тематика-авто(мото); ТИЦ100/PR5; в каталогах Яндекс, DMOZ, Google, @Mail, Rambler и еще много где. Индексируется всеми поисковыми машинами (включая новые) Не более 5 ссылок на странице. Режим размещения-ручной. Спец предложение! Баннер 150х150 на морде (баннер только один!)

  4. #4
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Глобальную перепроверку скоро запустим. Ну и вообще будем проверять, почему некоторые площадки застревают в очереди на перепроверку.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  5. #5
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    а я стараюсь самостоятельно следить за площадками, ну и, конечно, проверять страницу перед покупкой ссылки
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  6. #6
    Новичок Аватар для isle
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Да, бывает такое, это не глюк конкретно какой-то биржи, а корректировка гугла по ПР. У меня постоянно несколько страниц прыгает до сих пор, т.е. не зависит от общего центрального апдейта Гугла. Ведь на самом деле апдейт происходит чуть ли не каждую индексацию, а у ней частота сами знаете какая - раз в день или раз в неделю, максимум раз в месяц. Это зависит от нетематических ссылок. Гугл при очень большом разбросе основного текста страницы (собирает по странице более 1% повторяющихся слов или фраз - ключей) сравнивает с анкором (текстом) ссылки и определяет таким образом тему. Если тему страницы определить нельзя, то ПР блокируется, т.е. ПР=-1, если страница ничего подобного не имеет, то ПР=0. Со временем, если ссылки на сайте более тематичные (не важно, продажные или нет), то ПР возвращается при следующей индексации. Ведь некоторые покупают сразу более 100 ссылок сразу, в один день, а некоторые даже с одним анкором... Подожите несколько дней, где-то неделю на переиндексацию страницы, возможно, ПР вернется, если нет, то снимайте.

    Также причина может быть в переиндексе самой биржи, думаю, нужно принудительно переиндексировать все площадки через каждую неделю - это займет много ресурсов, зато будет показывать реальную ситуацию. Не стоит ждать 3 месяца пока Гугл не проведет свой апдейт или пока оптимизатор того сам не захочет. В 2008-2009 ввели очень много новшеств в алгоритмы поисковиков и значительно тем самым похерили ссылки, у меня за последние 2 -3 месяца улетело примерно 2к беков со всех сайтов, хотя я их прогоняю каждый месяц по каталогам и закладкам. Делайте выводы

  7. #7
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Сейчас средние показатели по больнице уже не так плохи, PR больше соответствует действительности.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  8. #8

    По умолчанию

    Ставьте в Мозилу нужные плагины для работы и проверяйте пузомерки самостоятельно. В этом ничего сложного нет.

Похожие темы

  1. Интересное наблюдение
    от paradyne в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 19:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 21:00
  4. Неверное определение количества ВС.
    от drv в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •