Показано с 1 по 10 из 10

Тема: будущее покупных ссылок

  1. #1
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию будущее покупных ссылок

    Всем привет. Те, кто наращивают тиц и работают в этой сфере, за последний год убили достаточно большое количество нервов в связи с изменениями алгоритмов, а, как следствие, падение тиц, падание в топе, и падение прибыли в конце-концов.

    Стараюсь читать блоги людей, которые с профессиональной стороны зарекомендовали себя в оптимизации. Наблюдаю некие пессимистические статьи по поводу того, что яндекс фильтры создал и палит покупные ссылки. Это все чаще и чаще встречается, и говорят о этом все кому не лень. Немного отойду от темы и расскажу историю с русским крестьянином, который уехал в Англию во время кризиса и заработал своим трудом целое состояние. На вопрос: Как вам удалось заработать столько, когда все, фактически, "пролетели в трубу"? На что он ответил: "Просто когда я приехал сюда, первое время не знал языка и не читал газет, а так же не смотрел телевизор". Суть, думаю, понятна.

    Вернуть к вопросу, который я бы хотел задать: как вы считаете, что будет с покупными ссылками в недалеком будущем? (хотел как-то красиво сформулировать, получилось как всегда )

    P.S. Мое мнение, что никогда яндекс такого фильтра не придумает, чтобы сразу на всех, торгующих ссылками, сайтами в бан отнести или пессимизировать результат. Но все же, считаю что будущее за ручным размещением статей!

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    Smile

    Статьи - это хорошо, хотя их тоже легко пессимизировать, особенно на знаменитых биржах liex и seozavr по их однообразному виду на автомате (linkfeed не в счет, тут ручное размещение статей, которое хрен отловишь).
    А заметил, что народ все больше и больше начинает покупать тематичных ссылок?) Уже отходим от стандартной схемы - побольше, подешевле и все вподряд, и движемся к строгой тематичности. Это радует. Также есть хорошая тенденция к уменьшению колличества ссылок на страницу.
    Биржи ссылок не исчезнут, думаю они только будут совершенствоваться в ответ фильтрам яндекса. Иначе бы у нас, как вебмастеров, доходы только падали, а они растут и растут, причем в разы сильнее чем на биржах статей.
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  3. #3
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Согласен с тобою на все 100. Ты, так само как и я выступаешь, за ручное размещение статей, как я понял.

    На счет доходов тоже могу согласиться. Но вот доход могу расти за счет добавления новых площадок и за счет улучшений показателей уже существующих. У тебя за счет чего, если не секрет?

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Да, несмотря но то, что газеты читаем (виртуально), осталось непреложное правило - цитирование. Ни один из них не ушёл от этой модели определения "авторитетности". Рамблер пытается, но что-то пока не очень.

    Яша и Гоша - тяжёлые и неповоротливые крупные организации. Для них любое изменение - шишек на голову нахватать на каждом апе, на ровном месте. То есть 10 раз подумают. Но, лучше, 100 раз бы подумали, иногда.

    На этом форуме (бирже) все, по большому счёту, в разряде "мелочь". И это хорошо, и это нам помогает пережить это всё.

    Если решат "применять меры", то начнут, как всегда, не с нас - а с крупных оптимизаторов - будет задержка по времени для нас - информационный повод - время - новые принципы для жизненного цикла.

    А биржи ссылок - года 2 ещё будут процветать, в этом формате.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  5. #5
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    А биржи ссылок - года 2 ещё будут процветать, в этом формате.
    Считаю, что биржи ссылок процветали когда тиц можно было наростить за 2 апа до 1000, за 2-3 у.е. в день :-). Правда, таких сайтов было не много, сравнивая с сегодняшними показателями.

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    На счет доходов тоже могу согласиться. Но вот доход могу расти за счет добавления новых площадок и за счет улучшений показателей уже существующих. У тебя за счет чего, если не секрет?
    И то и другое Создание сдл+прокачка с полуручным отбором сайтов.
    У меня GBL уже перевалил за тысячу сайтов( Достали уже с говносайтами и некачественными сплогами народ. 1000 сайтов - это уже примерно 5% всех площадок linkfeed.

    А биржи ссылок - года 2 ещё будут процветать, в этом формате.
    Далее будут рулить контекстные ссылки, которые и через 10 лет невозможно будет определить поисковиком. Они и сейчас на высоте. Надеюсь вскоре на linkfeed-е тоже будет реализован интерфейс для работы с ними.
    Поисковики вскоре смогут определять продажные статьи, если они не тематические, с блоками ссылок бороться и так они умеют, а контекст - для них мертвая точка
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  7. #7
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Поверим профессиналу

  8. #8
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    Поверим профессиналу
    не вижу здесь профессионала=) Я лишь программист, тупо экспериминтирующий на яндексе.
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  9. #9
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    не вижу здесь профессионала=) Я лишь программист, тупо экспериминтирующий на яндексе.
    Вы еще и скромный профффффесионал


    Судя по вашим постам на форуме, вам пора открывать консультацию.

    P.S. Примерно за этим ломился месяца 3 назад к вам в аську, никто так и не ответил

  10. #10
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    Вы еще и скромный профффффесионал


    Судя по вашим постам на форуме, вам пора открывать консультацию.

    P.S. Примерно за этим ломился месяца 3 назад к вам в аську, никто так и не ответил
    ))) я не сижу в аське - пустая трата времени. Все вопросы либо на почту kotofeus гав gmail.com либо в одноименный google talk
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

Похожие темы

  1. Вывод средств - уже более 3-х суток :(
    от Strij911 в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 14:04
  2. Вопрос по покупкам ссылок.
    от motorola в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 11:39
  3. Определение покупных ссылок
    от Вадимыч в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 13:19
  4. заработок и цены покупок
    от ADRE в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •