Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вакансии тимлидера и разработчика проектов на Ruby on Rails

  1. #1

    Post Вакансии тимлидера и разработчика проектов на Ruby on Rails

    Здравствуйте!

    Я посылал Вам на почту своё резюме, но мне пока не пришло никакого ответа, а Ваших телефонов я нигде так и не нашёл. Поэтому создаю тему тут (не в разделе "Деловое сотрудничество", т.к. это резюме именно для Вашей фирмы), надеюсь, что мне ответят, или укажут телефон, по которому можно связаться с Вами.

    Здравствуйте!

    Меня зовут Александр Кундин, 19 лет, живу в Москве. Я учусь в МТУСИ (Москвоский Технический Университет Связи и Информатики) на 3 курсе (специальность Управление и информатика). Работаю уже почти год на веб-студии программистом на Ruby on Rails, но не устраивает заработная плата, поэтому был очень рад узнать о Вашей вакансии.

    Имеется всё, что Вы перечислили в требованиях к кандидатам:

    Знание и понимание принципов ООП. - Есть.
    Опыт разработки на PHP, Perl или Ruby. - Программирую исключительно на Ruby уже почти два года (перешёл с Си, знаю, но не уважаю PHP, поверхностно помню Perl, работал так же с ActionScript и некоторыми другими языками, очень люблю RGSS, но с ним, вакансий, увы, не существует : ) ).
    Знание и понимание принципов работы БД, опыт проектирования, знание SQL. - Много работал с MySQL, администрировал три БД.
    Опыт работы с HTML, CSS, JavaScript. - Для наших проектов выполнял вёрстку на HTML и CSS (под RoR), "чистому" JavaScript'у предпочитаю Prototype и Script.aculo.us, помимо AJAX интересуюсь ARAX.
    Знание английского языка на уровне, достаточном для чтения технической документации и статей. - Есть.
    Опыт работы с Unix. - Развёртывал приложения и БД на выделенном сервере под FreeBSD, администрировал хостинговые Linux-сервера (CRON и прочее).
    Опыт разработки сложных систем с большой нагрузкой. - Разрабатывал на студии не рекламные сайты, а бизнес-проекты (база вакансий и резюме, рейтинговая система, база российский компаний), нагрузка была существенная (парсинг более 500000 компаний).
    Знание языка Ruby. - Есть, см. выше, помимо RoR знаю RMagick и другие интерфейсы и фреймворки помельче, небольшой опыт разработки и компилирования оконных приложений. Изучаю "Программирование на языке Ruby" (The Ruby Way в оригинале) Фултона.
    Опыт работы с фреймворком Ruby on Rails. - Есть, см. выше. Проштудирована книга "Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails" Томаса и Хэнссона.
    Знание RSpec, понимание TDD/BDD, опыт в написании тестов. - RSpec не очень люблю, но готов применять, если это необходимо, TDD/BDD понимаю.
    Опыт работы с системами контроля версий (CVS, Subversion, Git). - Работал в команде под Subversion, но очень хочу попробовать работать в Git.
    Опыт работы с системами отслеживания ошибок (Trac, Lighthouse). - Использую Trac, но редко, т.к. редко допускаю ошибки. : )
    Опыт работы с БД PostgreSQL и MySQL. - Работал с MySQL (см. выше), PostgreSQL нравится меньше, но готов использовать при необходимости.
    Понимание принципов работы Ajax-приложений. - Использовал AJAX в своих проектах в умеренных количествах, но с удовольствием работал бы с ним больше (хотя верю в светлое будущее ARAX).
    Опыт работы в команде. - У нас была команда из трёх человек, я был руководителем, работа была удалённой, с использованием Subversion, помимо этих товарищей есть много знакомых программистов на RoR, которые готовы работать со мной, в основном из Украины и Белорусии, но есть кое-кто и в Москве. Готов обучать специалистов (люди говорят, у меня талант к обучению), если это необходимо. Готов обучаться сам, к этому мой талант признают мои преподаватели. : )

    Очень хотел бы работать с Вами. Предпочёл бы, разумеется, вакансию тимлидера. : ) К этому располагают знания и энтузиазм, однако противоречит этому тот факт, что я учусь на дневном отделении, и, соответственно, раньше 4-5 часов дня в офисе появляться точно не смогу. Но необходимые 40 часов в неделю и даже больше могу без проблем нарабатывать дома, тем более что большинство моих знакомых так же учатся на дневных отделениях и не смогут работать в офисе. Ну и плюс, сама специфика специальности (и svn, разумеется), это вполне позволяет.

    Не нашёл Вашего телефона, а то бы позвонил, но надеюсь на ответ на это письмо. : ) Заранее благодарю!

    Александр.

  2. #2
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Ок. Передам Ваш вопрос.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от covenant Посмотреть сообщение
    Ок. Передам Ваш вопрос.
    Спасибо большое! Очень приятно, что ответ поступил так быстро.

  4. #4

    По умолчанию

    я в шоке 19 лет и такие знания, когда успел?
    А тут с работы едешь в маршрутке, CSS штудируешь :-)))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от точка Посмотреть сообщение
    я в шоке 19 лет и такие знания, когда успел?
    А тут с работы едешь в маршрутке, CSS штудируешь :-)))
    Спасибо, мне очень лестно!! :) :) Главное, чтобы так же восхищались и работодатели! :) Просто я не разделяю искреннюю и беззаветную любовь моих сверстников ко всяческим развлечениям уровня Ла2 или Пойти-Попить-Пиво-и-Поту[с/п]ить. :) Почитать книжку по программированию для меня гораздо интересней. :) И так лет с 11, с самого Dark Basic'а. :) :) :)

Похожие темы

  1. Импорт проектов из Sape, Mainlink и Setlinks
    от Savitur в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 17:21
  2. Перенос проектов и площадок
    от Seomotion в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:39
  3. SOAP и PHP - скрипт, для получения статистики расходов по проектам
    от zaebest в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 18:58
  4. Импорт проектов из Сапы
    от eeX в разделе Баги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •