Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Нужен ли рубль

  1. #21
    Старший модератор
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что биржа действительно перейдет назад к доллару. Сильно сомневаюсь, учитывая, что большинство О действительно вводит в систему рубли. Чтобы угодить всем, для этого, вполне возможно, было бы оптимально ввести мультивалютность. Но не так как предлагают ВМ, что захотел, то и вывел. А так: что ввел О (доллары или рубли), в том и выставляется цена на ссылки. И соответственно, в этой же валюте и возможно выводить деньги. У всех же есть и WMZ, и WMR. И никто не сможет предьявить претензий, что их обманывают при выводе средств.
    Хороша была идея. Но мне (невзирая на отсутствие мозгов и ценных мыслей из телевизора) пришлось 4 года проработать программером в банке. Вы ставите типичную задачу - автоматизация работы отдела международных торговых расчетов. Когда счета мультивалютные, базовая валюта все равно есть, именно в ней считается баланс. И именно в ней расчитываются курсовые разницы. И никак не уйти от этого при длящихся, поэтапных операциях.

    Допустим, оптимизатор за рубли покупает ссылки, оцененные в рублях, долларах и гривнах. Черт с ним, что WM-валют уже больше, хватит и этих трех. Он не на валюту смотрит, а на ссылки. С его аккаунта нужно ежесуточно списывать стоимость ссылок по текущим курсам этих валют. Хорошенький биллинг, не правда ли - с пересчетом по каждой ссылке в отдельности?

    Теперь задача расплаты с вебмастерами. То же самое - зачисляются эквиваленты в валюте счета вебмастера от разных оптимизаторов, в разных валютах с пересчетом по текущему курсу. Мне уже жалко серверы, проворачивающие весь этот объем работ по каждой ссылке, но и это не все.

    Дальше начинается вопрос наличия на WM-кошельках биржи нужных сумм в нужных валютах для вывода вебмастерам. Вы что-то писали о "большинстве в рублях"? - Правильно писали, аплодирую.
    Что делать, когда запрошен вывод долларов или гривен больший, чем есть в наличии? Идти на ROBO и конвертировать по заоблачным курсам? - это и называется "брать курсовые риски на себя".
    Ждать, пока набежит нужная сумма? - А тем временем и курс изменится, так что претензии - будут.

    Добавьте сюда крупных игроков - юридических лиц, которым и на фиг не нужны все эти WM-игрушки, они хотят платить безналичными рублями на банковский счет. Где эти рубли конвертировать в WM и по какому курсу? Вдобавок, там, где банковский счет, должна быть и бухгалтерия, деться некуда. И провести через нее все эти игры тоже не так просто.

    Вот о чем я писал с самого начала. Легко сказать "введите мультивалютный счет", не задумываясь, как это сделать. Еще легче судить об отсутствии чужих мозгов, не включая свои.
    Последний раз редактировалось Spinne; 03.02.2009 в 23:39.

  2. #22

    По умолчанию

    Уважаемый Spinne разговор с Вами бесполезен. Вы безнадежны. Куда Вы все клоните, зачем? Задачи гораздо проще. Зачем делать пересчет, если система делает в конце двойной перевод. За "мультиязычными Валютами" - имеется в виду, что при регистрации выбираешь Валюту и в ней получаешь деньги на счет в билинге и ей же без конвертации делаешь вывод. Вообще не придется делать никаких обменов, а тем более двойных. И еще, за виртуальные деньги, которое считаются воздухом или в крайней мере фантиками, никто налог не сможет за них брать, а кому нужно пусть через банк выводит деньги.

    В данном случае система вводит свою банковскую политику и зарабатывает на двойных обменах. Т.е. по своему курсу конвертирует - получает % и + становится обменным по курсу ЦБРФ.
    Таким образом когда я вывожу деньги, а точнее к примеру 1800 гривен, а на WM получаю 1450. Если это комиссия системы, то почему она составляет почти 20% ???

  3. #23
    Старший модератор
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    А вы невнимательны.
    Пересчет придется делать, чтобы ежедневно расчитывать остатки на счетах О и зачислять на счета ВМ. Валюты этих счетов разные.
    Ссылка в долларах стоит столько же, сколько вчера, а в рублях цена уже изменилась вместе с курсом. Иначе продавец недополучит свои доллары, потому что за них отдано недостаточно рублей (по вчерашнему курсу).
    Но это решаемо, главное не это, а
    вопрос наличия на WM-кошельках биржи нужных сумм в нужных валютах для вывода вебмастерам
    Для того, чтобы делать вывод в гривнах, нужно одно: чтобы в целом по бирже в гривнах вводили не меньше, чем запрашивают в гривнах на вывод. То же самое с рублями и долларами. А бОльшая часть ввода в рублях, да еще и не все эти рубли в виде WMR - нарастает доля безналичных рублей от юрлиц. Где взять гривны для вас?

    Биржа не может конвертировать WM внутри себя - так же как и вы на своих кошельках не можете сконвертировать WMU в WMZ - только пойти на wm.exchanger.ru и купить. Там в данный момент продают по курсу ЦБ+5%. Продавать бирже WMU за WMR по официальному курсу никто не будет. Это сложно понять?
    Вы просто предлагаете бирже взять разницу курсов на себя. Думаете, биржа согласится?

  4. #24

    По умолчанию

    Spinne
    Я не предлагаю брать на себя расходы, просто зачем меня вести далее по гривне?? Потом делать двойной обмен, т.е. я меняю гривну на рубли внутри биржи, а потом еще биржа имеет за обмен якобы в wm.exchanger.ru . Тогда при переходе, нужно было сделать пункты, чтоб пользователь мог в удомном режиме перейти на расчеты в рублях и ограничить биржу рублями, а не то, что я принужденно пользуюсь гривной и делаю двойной обмен при выводе. Естественно биржа села и имеет с этого свои 20% и кайфует. В сапе так не хамеют! Там получаешь по расчету в долларах, но доллар они сразу вывели, как просто единицу в 25 рублей. И есть полная возможность все расценки вести в рублях. А тут я не могу вести в рублях ничего. Меня просто ставят в положение, что выводи гривной и делай двойной обмен. Я бы даже выводил бы рублями бы, но не вижу даже такой функции. Если слепой - сори. А если нет и сделано, что пользователи не могут этого увидить - то это проблема только биржи!

  5. #25

  6. #26
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lee999 Посмотреть сообщение
    Рубль нужен (будем поднимать экономику России)
    Пародоксальное явление, но я согласен с тобой и не согласен в тот же момент.

    Согласен, что свое надо поддерживать и развивать.
    Не согласен на счет рубля. Да, биржа создана на территории РФ, но дает возможность работать в ней и вм с других братских стран. Собственно, по отношению к ним - это не совсем гуманно, но это уже обсуждалось не раз.

  7. #27

    По умолчанию

    ramazan
    Я могу пользоваться и рублем. Но сама биржа меня ставит в положение, что все перешло на рубли в ней. Ладно в сапе я получаю на счет деньги в рублях. Но тут после перехода на рубли, мне не дали возможность снимать рублями. А на мне зарабатывают в 2 раза больше и за того, что меняют мне рубли на гривны.
    Мне не нужны двойные обмены.
    При попытки сменить кошелек на рублевый - мне система дает отказ, мол выводи гривными и делай у нас обмен. Я почти никогда не использую обмен через wm.exchanger.ru . Почему меня заставляют менять деньги? И я поэтому не понимаю значение рубля в этой цепи? Если мне не дают выводить рубли, то не нужно делать двойные обмены.
    Вы вот я так понял можете снимать рублями, а теперь представьте, что Ваш рубль по внутреннему курсу помняют на гривну, а потом по курсу wm.exchanger.ru гривну обменяют на рубль. В этом случае Вы зададитесь вопросом: "зачем мне гривна и двойной обмен??".

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от palych8502 в разделе MSN, Yahoo, Rambler и другие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 17:35
  2. Изменение цен площадки
    от slva2000 в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 08:17
  3. Нужен или нет? Анти-Вирус
    от riks в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:06
  4. Завис процесс установки цен
    от FialkaRus в разделе Баги
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:12
  5. Бен, ай нид хэлп!
    от eeX в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •