Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Нужен ли рубль

  1. #1

    Exclamation Нужен ли рубль

    Поменяли в общем говно, на еще хуже.
    Поменяйте на валюту более стабильную.
    Сейчас коридор еще будет увеличиваться и все будут в полной жопе.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmsalen Посмотреть сообщение
    Поменяли в общем говно, на еще хуже.
    Поменяйте на валюту более стабильную.
    Сейчас коридор еще будет увеличиваться и все будут в полной жопе.
    Более стабильную - это на китайскую чтоль?
    Извиняюсь за флуд - не сдержался.

  3. #3
    Старший модератор
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Если непонятно, откуда здесь рубль, задайтесь вопросом: кто платит?
    В абсолютном большинстве - российские сайтовладельцы. Они платят оптимизаторам рублями (и сами зарабатывают в рублях). Считать ссылочный бюджет в любой другой валюте означает перекладывать все колебания рубля (так называемые курсовые риски) на них. Им это не понравится. Оптимизаторам, получающим от них ссылочные бюджеты, тоже.

    Желаете пилить сук, на котором сидите? Пилу вам в руки. Как уже советовали, почаще повышайте ваши цены на ссылки вслед за ростом доллара, пока наконец не увидите, что оптимизаторы считают их слишком дорогими и не хотят покупать. Может быть, тогда основы экономики начнут проникать в мозг (на своем кошельке оно доходчивее получается). А то просто детство какое-то: "во всем мире кризис, а я желаю, чтобы лично для меня кто-то обеспечивал стабильные доходы". За чей счет, ребята?

  4. #4

    По умолчанию

    Я все понимаю. Но если бы владельцы этих дорогих сайтов сидели бы на рублях, мало бы кто из них бы вообще заработал на интернет.
    Цена на ссылки меняется через 30 дней, в прошлом месяце доллар был: 30рублей, а в этом 35 - а изначально 25. Так где стабильность?
    Если оставлять рубль, то делайте второй тип условий покупки ссылок, чтоб цены можно было менять в течении например 3 суток, а не ждать месяц.

    И вообще почему тогда система делает курс. Пусть и выплачивает мне гривны хотя бы, поскольку я в них указываю цены!

  5. #5

    По умолчанию

    Вспоминается весна прошлого года, когда бакс не так быстро, как сейчас рубль, но всё же стабильно падал - сколько тогда было воплей на форуме биржи-конкурента о том, что надо срочно переходить если не на евро, то хотя бы на рубли, потому что ссылки в долларах стремительно обесцениваются .
    Человеческая жадность - страшная сила.

  6. #6

    По умолчанию

    Извольте узнать, как можно сменить валюту для вывода средств из системы? Если первоначально указал wmr, а теперь надо перейти на wmz.

  7. #7
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmsalen Посмотреть сообщение
    Поменяли в общем говно, на еще хуже.
    Поменяйте на валюту более стабильную.
    Сейчас коридор еще будет увеличиваться и все будут в полной жопе.
    Зря ты так высказался. Бан не за горами (как только сударь это увидит)

    Цитата Сообщение от Spinne
    Если непонятно, откуда здесь рубль, задайтесь вопросом: кто платит? В абсолютном большинстве - российские сайтовладельцы.
    Так давайте всех оптимизаторов и вебмастеров с СНГ "в бочку и со скалы"? Я не сомневаюсь даже, что вы будете "за"! И вообще слова "большинство" или "меньшинство", в зависимости о ситуации, используются для того, что сделать вид понимающего ситуацию, но за этим прячется абсолютное невладение цифрами. Вы знаете точные объемы денежных потоков? Сомневаюсь однако.

    Цитата Сообщение от Spinne
    Как уже советовали, почаще повышайте ваши цены на ссылки вслед за ростом доллара, пока наконец не увидите, что оптимизаторы считают их слишком дорогими и не хотят покупать. Может быть, тогда основы экономики начнут проникать в мозг (на своем кошельке оно доходчивее получается)
    А вы в экономике понимаете замечательно? Тогда поясните мне чугунному, как вебмастер-нерезидент на сегоднящний день на курсе когда-то деревянного теряет до 45% прибыли, должен фактически существовать? Цены стоят на уровне декабря месяца без повышений? При этом, ежедневно трындят: вебмастера - снижайте цену!!! Проведите мне, пожайлуста, в этом случае кривые спроса и предложения. Мне интересно на это посмотреть.

  8. #8
    Старший модератор
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    Так давайте всех оптимизаторов и вебмастеров с СНГ "в бочку и со скалы"? Я не сомневаюсь даже, что вы будете "за"!
    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    А вы в экономике понимаете замечательно? Тогда поясните мне чугунному, как вебмастер-нерезидент на сегоднящний день на курсе когда-то деревянного теряет до 45% прибыли, должен фактически существовать? Цены стоят на уровне декабря месяца без повышений? При этом, ежедневно трындят: вебмастера - снижайте цену!!! Проведите мне, пожайлуста, в этом случае кривые спроса и предложения. Мне интересно на это посмотреть.
    Интересно? Вот и ищите информацию, смотрите на кривые и не делайте вид, что все вам что-то должны. Я, едва появившись на форуме, уже должен предоставлять какие-то данные на Ваше Высочайшее Рассмотрение. А вы займете позицию арбитра и будете их критиковать, очень удобно...
    Биржа, где вы предлагаете ссылки на продажу, должна действовать так, как вам, а не ей выгоднее. Когда задолжать-то успела? А вы что делаете, чтобы оптимизаторам было выгоднее покупать ссылки у вас? Я, в свою очередь, "не сомневаюсь даже", что ничего - вы о своей выгоде заботитесь. Вы-то никому ничего не должны, все должны вам.

    Пора вернуться в реальность. Каждый руководствуется своими интересами и заботится о себе сам. Биржа, как легко догадаться, создана для получения комиссионных со сделок. Я в нее ни копейки не вложил, значит и требовать мне с нее нечего. Если мне здесь невыгодно – могу голосовать ногами, я ей тоже ничего не должен.

    Об экономике. Ее здесь не видно, одна психология. На ссылочном "рынке" очень слабо работает конкуренция, зато очень сильно - жадность. Не припомню ни здесь, ни на аналоге НИ ОДНОГО случая снижения цены купленных ссылок. Зато повышения регулярные – и в период снижения бакса (ну он же падает!) и в период его роста (ура, бабло привалило!). Ежедневно красным цветом "Изменились цены...". При параллельном росте численности площадок (вроде бы это рост предложения и он должен сопровождаться снижением цен, не так ли?). Расходы (в долларах!) неуклонно растут, параллельно растет и доллар. Это вас не касается, конечно. Это не ваши проблемы, оптимизатор сам должен крутиться и деньги с заказчика тянуть по нарастающей, чтоб вы ненароком не потеряли чего...

    Даже падающие пузомерки (основной ценообразующий фактор за неимением лучших) не приводят к снижению цен. Задирают цену на страницы с обнуленным PR, пока система не пересчитала - авось проскочит. Страницы проданные отлинковывают или переносят на 4-й УВ и тоже цену поднимают. Это какие-то кривые могут объяснить? Нет. Это объясняется простой жадностью. И не нужно эту жадность выдавать за принципиальную позицию.

  9. #9
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    ..и не делайте вид, что все вам что-то должны.
    А я где-то сказал что мне кто-то должен? Это плод вашей фантазии.

    Я, едва появившись на форуме, уже должен предоставлять какие-то данные на Ваше Высочайшее Рассмотрение. А вы займете позицию арбитра и будете их критиковать, очень удобно...
    Независимо где вы появились и сколько раз вы появлялись, трепачь - это навсегда.

    Пора вернуться в реальность. Каждый руководствуется своими интересами и заботится о себе сам. Биржа, как легко догадаться, создана для получения комиссионных со сделок. Я в нее ни копейки не вложил, значит и требовать мне с нее нечего. Если мне здесь невыгодно – могу голосовать ногами, я ей тоже ничего не должен.
    Типо в тему.......

    Об экономике. Ее здесь не видно, одна психология.
    Ваши слова же потверждают, что вы трепач и пустослов. В посте выше, вы людей призывали понять суть экономики на бирже. Жадность, к вашему сведенью, не экономический термин.

    Даже падающие пузомерки (основной ценообразующий фактор за неимением лучших) не приводят к снижению цен. Задирают цену на страницы с обнуленным PR, пока система не пересчитала - авось проскочит. Страницы проданные отлинковывают или переносят на 4-й УВ и тоже цену поднимают. Это какие-то кривые могут объяснить? Нет. Это объясняется простой жадностью. И не нужно эту жадность выдавать за принципиальную позицию.
    Не пойму зачем вы это писали, но, пожайлуй, во всем вашем "творчестве", соглашусь только с этим. Да, наблюдаются моменты при падении пузомерок, цена идет вверх. Это отдельная категория подофигевших вебмастеров. Так давайте всех под одну косу "косить" будем?

    Я не хочу дальше продолжать такого рода дисскусию, тем более не хочу вас в чем то переубеждать. Но, если позволите, совет вам: мыслите субъективно. На счет поднятия цен в бирже или снижение этих же цен - дело вебмастера. Если купят, или покупают, то почему не поднять? На кризис можно списать все финансовые проблемы. Но я говорил не раз и буду говорить: делайте так, как считаете нужным - поднимайте, опускайте темы на собственное усмотрение. В конце-концов, результат тоже ваш.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    ...Расходы (в долларах!) неуклонно растут, параллельно растет и доллар.
    Покажите, где растет доллар? Может рубль падает?!?!? А доллар во всем мире на пороге кризиса. Если сомневаетесь - изучите, почему мировой кризис сейчас.

    А система, как обменник мне не нужна, я начинал работать по гривне и ею зачисления на счет, а при выводе, считайте я продаю гривну и тут же покупаю! Зачем?

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от palych8502 в разделе MSN, Yahoo, Rambler и другие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 17:35
  2. Изменение цен площадки
    от slva2000 в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 08:17
  3. Нужен или нет? Анти-Вирус
    от riks в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:06
  4. Завис процесс установки цен
    от FialkaRus в разделе Баги
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:12
  5. Бен, ай нид хэлп!
    от eeX в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •