Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Нужен ли рубль

  1. #11
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmsalen Посмотреть сообщение
    Покажите, где растет доллар? Может рубль падает?!?!? А доллар во всем мире на пороге кризиса. Если сомневаетесь - изучите, почему мировой кризис сейчас.

    А система, как обменник мне не нужна, я начинал работать по гривне и ею зачисления на счет, а при выводе, считайте я продаю гривну и тут же покупаю! Зачем?
    Он не знает ответа. Он адресс перепутал с форумом школы.

    Цитата Сообщение от ramazan
    Цитата Сообщение от Spinne
    Об экономике. Ее здесь не видно, одна психология.
    Ваши слова же потверждают, что вы трепач и пустослов.

  2. #12
    Старший модератор
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmsalen Посмотреть сообщение
    Покажите, где растет доллар? Может рубль падает?!?!? А доллар во всем мире на пороге кризиса. Если сомневаетесь - изучите, почему мировой кризис сейчас.
    Не надо так кричать. И чушь нести в массы тоже не надо.
    Доллар растет, рубль падает, евро качается - все эти заявления зависят от точки отсчета. Нет "абсолютной валюты", которая была бы всегда стабильна (про золото не надо - у него тоже есть курс, на который многое влияет). Если бы она была, можно было бы относительно этой валюты смотреть, что растет, а что падает. А утверждения "доллар растет" и "рубль падает" имеют одинаковый смысл при рассмотрении курса рубля к доллару. Или доллара к рублю. Вам это не очевидно? Садитесь, двойка.

    Вас удивляет, что биржа, организованная в России, использует для внутренних расчетов российский рубль? Я понимаю, что вам лично удобнее в гривнах. И выгоднее в долларах (пока они "стоят на пороге кризиса", но не падают). А курсовые разницы, извините, за чей счет?

    Вы вводите в систему любую валюту. За время постепенного расходования курс этой валюты меняется. Биржа расплачивается с вашего счета не "абсолютными деньгами", а той валютой, которая нужна продавцу (у него тоже свои предпочтения). Вопрос: за чей счет эта сделка будет "стабильной" все время проведения, если курсы обеих валют меняются?

    ramazan, может быть, в вашей школе это уже проходили? Тогда отвлекитесь от любимого занятия (перехода на личности) и объясните – кто и с какого бодуна должен компенсировать изменения курсов валют в ходе оплаты сделки? Биржа? Она на себя эти риски брать не обязалась...

  3. #13
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение


    ramazan, может быть, в вашей школе это уже проходили? Тогда отвлекитесь от любимого занятия (перехода на личности) и объясните – кто и с какого бодуна должен компенсировать изменения курсов валют в ходе оплаты сделки? Биржа? Она на себя эти риски брать не обязалась...
    А с какого такого я должен что-то вам объяснять? Вы мне про кривые так и не объяснили, хотя в посте асом экономики себя считали. Я, в отличаи от вас, ни в одном слове не спустословил и отвечу на ваш вопрос, если вы мне покажете место, где я его поднимал?
    P.S. По предмету Трепачество вам 5+. А вот обоснование своихзх дейтвий - 3- (и то с натяжкой).

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Идите сраться на серч, или в личку. Наше мнение в данном случае ничего не изменит. Необходимость перехода на рубль - объективная реальность. Сетлинкс тоже объявил о переходе на рубли, так как в существующих условиях оптимизаторы выберут при прочих равных рублевые площадки. Мы можем либо согласиться с условиями биржы, и продолжать работать, либо валить в другой магазин (которых не густо).

  5. #15
    Старший модератор
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    P.S. По предмету Трепачество вам 5+.
    Вам виднее, вероятно...

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    А вот обоснование своихзх дейтвий - 3- (и то с натяжкой).
    А о моих действиях речь и не шла. Когда будет о моих - буду их обосновывать.
    И пора на этом закончить. Позиции ясны, кроме личных выпадов никакой аргументации. Нам с вами общаться смысла нет никакого. Точка.

  6. #16
    Старший модератор
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Сетлинкс тоже объявил о переходе на рубли, так как в существующих условиях оптимизаторы выберут при прочих равных рублевые площадки. Мы можем либо согласиться с условиями биржы, и продолжать работать, либо валить в другой магазин (которых не густо).
    Так это должно было быть изначально. Делая многовалютный ввод-вывод, любая биржа подкладывает под себя мину замедленного действия. Принимая валюту расчетов не той страны, где располагается (доллар, например) - тоже закладывает будущие неприятности. Так что все российские биржи неминуемо уйдут на рубль, альтернативы нет.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Так это должно было быть изначально. Делая многовалютный ввод-вывод, любая биржа подкладывает под себя мину замедленного действия. Принимая валюту расчетов не той страны, где располагается (доллар, например) - тоже закладывает будущие неприятности. Так что все российские биржи неминуемо уйдут на рубль, альтернативы нет.
    Многовалютный ввод-вывод можно рассматривать как дополнительную услугу по конвертации, дабы вы обменникам проценты не оставляли.

  8. #18

    По умолчанию

    Если не соображаете ни в чем, то лучше не пишите.
    И по телевизору не мультики нужно смотреть, а хотя бы новости, тогда бы Вы знали, что при содействии ЦБРФ был увеличен коридор для рубля. Доллар остался на своей позиции, но рубль упал. Так же он упал и к другим валютам.

    И я так не понял, рубли понятно рубли - но мне система все считает в гривнах, а при выводе двойной обмен делает.

    Не хотите сейчас в обменник отнести 100 000 рублей обменять на доллары, и тут же доллар поменять на рубли - это то, что при выводе мне делает система.

    И я не согласен именно с этим!

  9. #19
    Продвинутый пользователь Аватар для Химик
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Читая Вашу перепалку, господа, и удивляюсь - а есть ли в этом смысл. То что мы будем взаимно оскорблять друг друга, ничего не изменит. Вы думаете, что биржа действительно перейдет назад к доллару. Сильно сомневаюсь, учитывая, что большинство О действительно вводит в систему рубли. Чтобы угодить всем, для этого, вполне возможно, было бы оптимально ввести мультивалютность. Но не так как предлагают ВМ, что захотел, то и вывел. А так: что ввел О (доллары или рубли), в том и выставляется цена на ссылки. И соответственно, в этой же валюте и возможно выводить деньги. У всех же есть и WMZ, и WMR. И никто не сможет предьявить претензий, что их обманывают при выводе средств.
    Кстати, сам нерезидент, но веду и вел изначально расчеты в рублях.
    Последний раз редактировалось Химик; 03.02.2009 в 21:59.

  10. #20
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
    Читая Вашу перепалку, господа, и удивляюсь - а есть ли в этом смысл. То что мы будем взаимно оскорблять друг друга, ничего не изменит. Вы думаете, что биржа действительно перейдет назад к доллару. Сильно сомневаюсь, учитывая, что большинство О действительно вводит в систему рубли. Чтобы угодить всем, для этого, вполне возможно, было бы оптимально ввести мультивалютность. Но не так как предлагают ВМ, что захотел, то и вывел. А так: что ввел О (доллары или рубли), в том и выставляется цена на ссылки. И соответственно, в этой же валюте и возможно выводить деньги. У всех же есть и WMZ, и WMR. И никто не сможет предьявить претензий, что их обманывают при выводе средств.
    Согласен на все 100%. Суть перепала состоит в том, что уважаемый судяр неаргументирвано наехал на ТС и начал призывать углцбиться в экономику. Как показал результат, пониманий экономических процессов у гражданина отсуствует, как и мозги в целом.

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от palych8502 в разделе MSN, Yahoo, Rambler и другие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 17:35
  2. Изменение цен площадки
    от slva2000 в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 08:17
  3. Нужен или нет? Анти-Вирус
    от riks в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:06
  4. Завис процесс установки цен
    от FialkaRus в разделе Баги
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:12
  5. Бен, ай нид хэлп!
    от eeX в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •