Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Баги, пожелания и предложения

  1. #1
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    Exclamation Баги, пожелания и предложения

    Странно ведёт себя баланс. Денег на счету достаточно (для текущих потребностей) - то есть он положительный, и с большим запасом. Затем несколько раз была ситуация, что с утра обнаружил, что все купленные ссылки ушли в SLEEP. Пока интуитивно нашёл логику обхода этого бага - делать так, чтобы баланс за сутки не уходил в ноль, или уходил, но незначительно.

    Но всё равно не понятно, иногда баланс с этим минусом благополучно списывается, а иногда как описал выше - всё вылетает, с потерей части ранее купленных площадок из-за того что к тому времени "там уже нет свободных мест". И не совсем понятно, зачем при отрицательном балансе сразу ВСЁ переводить в SLEEP, когда выровнять баланс можно удалив хотя бы часть купленных ссылок.

    Рекомендации: Режим "Поиск площадок" мне удобнее в табличном виде, и выводить по 50 хотя бы, а не по 10 по умолчанию. И сортировка та, которая мне более интересна (их много, и для каждого проекта свои критерии). И просмотр купленных ссылок - все (хотя, мне достаточно и 100). Думаю, это лучше сохранять в cookies. Сейчас каждый раз приходится проходить через последовательный выбор, не очень удобно. То есть перенести эти параметры из GET в COOKIE.

    Ещё странная вещь, которую заметил при покупке ссылок на вторых/третьих страницах - GOP красный, а PR=3. Как такое может быть? Кому/чему верить?

    Рекомендации: Иногда заходишь в "Поиск площадок под 30%" - ничего нет. Меняешь уровень скидки, например, на 50% и вылезает кучка предложений с заявками по цене не со скидкой не в 50%, а по заявленной тобой 100% цене. Пробуешь их принять, и получаешь ответ "а счётчик покупки уже достиг максимума". Но предложения продолжают предлагаться )). Через некоторое время они исчезают.
    Последний раз редактировалось AndyPike; 08.01.2009 в 01:52.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Ещё накопилось.

    Все важные сообщения лучше показывать всегда (я имею ввиду "Новые заявки", "Sleep-ссылки" или "Размещение ждёт утверждения"). То есть без переключения между закладками.

    Сообщения системы только недавно оценил и начал пользоваться. Очень не хватает "Удалить все сообщения" или "Отметить как прочитанные" и не показывать всё подряд при входе в сообщения. Иначе сложно понять что нового. Хорошо бы ещё красную строку "У вас 10 новых сообщений" в блоке, который описан в предыдущем абзаце.

    Думаю, и людям будет проще, и нагрузка на ваш сервер меньше (который нередко выпадает с сообщением "Извините, я сейчас не могу.").
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  3. #3
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    По поводу PR, он может быть и не у проиндексированной страницы.
    По поводу поиска заявок, неоднократно говорилось, что данный модуль дорабатывается, проявите пожалуйста терпение.

    ЗЫ - а так молодцом, достаточно развёрнуто описали свои мысли.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    По первому сообщению в первых двух абзацах - баг там есть, но меня уже не побеспокоит - первый раз пополнил счёт, этого сообщения больше не увижу.

    Про PR понял, спасибо. Наметил кое-какие исследования, если будут вопросы, отпишусь.

    Баги терплю, что делать? В общем, тут мне понравилось. На Sape НДФЛ не радует. На maillink вообще активность по нулям (у меня, сейчас).

    Развёрнуто - как программист для программиста. ))
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию Новые домены

    Ещё назрело.

    Если кратко, то: сделать галку "Разрешить добавлять в проект одинаковые ДОМЕНЫ" (то есть мне надо чтобы была возможность выбрать "НЕ добавлять").

    Если подробно, то в настройках проекта есть пункт "Разрешить добавлять в проект одинаковые URL". У меня проблема в том, что мне нужно чтобы вместо "URL" имелись ввиду и домены.

    К примеру, у меня цель создать факт цитирования с разных сайтов (доменов) по одной единичке с каждого Г-домена (в надежде), и не более одного с каждого.

    Решил сделать spread и создал, в дополнение к морде, ряд альтернативных ссылок с соответствующими анкорами на внутренние страницы.

    Но, добавив "URL в проект" попробовал "Поиск" по минимальной цене (кто скажет, что искать надо с максимальной цены?) - и вываливается всё, что у меня и так уже есть. А мне нужен был только факт цитирования, и не предлагать то что уже есть. А вываливается всё, начиная с fx-китайцев.

    Когда проходишь процедуру в 5-й раз, понимаешь, что всех не упомнишь. То ли скрипт свой писать обработки ответа linkfeed, то ли что... Сегодня прошёлся по некоторым ранее купленным Г-ссылкам для одного проекта, оказалось, нахватал по 5 штук одинаковых для разных точек входа одного и того же проекта. А мне надо/достаточно по 1. Пока придётся удалять лишнее руками. И запоминать что где когда купил глазами. ((
    Последний раз редактировалось AndyPike; 19.01.2009 в 23:10.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от covenant Посмотреть сообщение
    По поводу PR, он может быть и не у проиндексированной страницы.
    это как так? не в индексе Яши - да, но страница должна быть обязательно в индексе гугла.

    Цитата Сообщение от covenant Посмотреть сообщение
    По поводу поиска заявок, неоднократно говорилось, что данный модуль дорабатывается, проявите пожалуйста терпение.
    ой да ладно. вы эту проблему чините с августа прошлого года. можно смело расслабиться и забыть о решении этой проблемы. Как, кстати и о ОБЕЩАННОМ решении проблемы ерроров.

    Когда планируется окончательно починить ерроры?

  7. #7

    По умолчанию

    при отмене размещения ссылок есть опция - занести урл в blacklist. Так вот - пытался найти этот самый black list - не нашел. Его нет??? если есть, то где он?

    прежде чем заниматься косметикой (сообщения) чините глобальные проблемы!!!

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kexibq Посмотреть сообщение
    это как так? не в индексе Яши - да, но страница должна быть обязательно в индексе гугла.
    Что-то я заволновался насчёт недавно прикупленного внутряка с высоким PR. Для примера взял несколько чужих площадок где есть одновременно красные и зелёные GOP'ы с одинаковым PR. В каких только сервисах не проверял, всё или по нулям или N/A.

    Забеспокоился о своих внутняках с высоким PR - то же самое. Единственный сервис, который показал для моих тот же PR, что и здесь (обновлено 3 назад был), оказался http://www.slavssoft.ru/developer/?page=package_pr .

    Но все взятые для эксперимента чужие внутряки, которые тут продаются с PR=3...5 там все оказались N/A.

    Подозрение на dance, повторю эксперимент после очередного апа.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyPike Посмотреть сообщение
    Что-то я заволновался насчёт недавно прикупленного внутряка с высоким PR. Для примера взял несколько чужих площадок где есть одновременно красные и зелёные GOP'ы с одинаковым PR. В каких только сервисах не проверял, всё или по нулям или N/A.

    Забеспокоился о своих внутняках с высоким PR - то же самое. Единственный сервис, который показал для моих тот же PR, что и здесь (обновлено 3 назад был), оказался http://www.slavssoft.ru/developer/?page=package_pr .

    Но все взятые для эксперимента чужие внутряки, которые тут продаются с PR=3...5 там все оказались N/A.

    Подозрение на dance, повторю эксперимент после очередного апа.
    Ну вообще-то есть более вменяемое объяснение этому явлению. Я тоже покупал пыристые внутряки, и тоже проблемы были. Причина была в демпинговой цене. Согласитесь, купить ПР5-6 за <0.5$ это круто. НО! В большинстве случаев вы столкнетесь со склейкой пыра. Примитивно - со страницы делается редирект на пыристую морду, и её пыр записывается тебе. Хотя реально у страницы n/a.
    Примитивный метод проверки - смотреть кеш гугла, и отобраджение страницы. Ждать полной загрузки!!! И проверять так регулярно, если в течении месяца все без изменений - можно расслабиться.

    Кстати, если страница не в индексе гугла, но пыристая - то лучше не покупать. Вероятность склейки - 99%.

    covenant - если не можете дать дельный ответ (задать дельный вопрос) то лучше не постить уг (угрюмое г*в*но). А еще лучше приводить примеры и ссылки на доки того же гугла.

  10. #10
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kexibq Посмотреть сообщение
    covenant - если не можете дать дельный ответ (задать дельный вопрос) то лучше не постить уг (угрюмое г*в*но). А еще лучше приводить примеры и ссылки на доки того же гугла.
    В том то и дело, что был пример, даже записывал. Но не найду никак. Единственное объяснение может быть такое - расхождение по дата-центрам гугла, отсюда и подобная ситуация, с тем что на момент проверки в кеше гугла, страницы не было, но по мониторингу ПР - он отображался "2". В общем не раз сталкивался с подобной ситуацией. Но я обязательно приведу пример, как только напорюсь снова на подобный случай. А то, что "как должно быть на самом деле" в данном случае ПР должен быть только у проиндексированной страницы - это правильно! Но не всегда так оказывается на практике!

    ЗЫ - И всё-таки будьте немного повежливее, я думаю Вы согласитесь, что грубить налево и на право не есть гуд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •