Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Воровство контента.

  1. #41
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Тексты должны быть сложными, хотя бы:

    1) Картинки, которые увеличиваются по клику
    2) Картинки с подписями под ними
    3) Таблицы
    4) Сноски и выноски, грамотно оформленные

    Это очень сложно для граббинга, и всегда вор потеряет в качестве.
    Определить "кто у кого" доказать будет просто.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  2. #42
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Или взять "просто" оформленный контент у кого-либо, стырить и грамотно оформить на своем сайте...
    MSI notebooks

    Мы рождены чтоб сказку сделать былью...

  3. #43
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motorola Посмотреть сообщение
    Или взять "просто" оформленный контент у кого-либо, стырить и грамотно оформить на своем сайте...
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Element Посмотреть сообщение
    проще переписать и не парится постоянно будут воровать за всеми не уследишь.
    Не переписывать же постоянно все статьи
    Когда-нибудь это случится.
    Студия разработки и развития интернет-проектов StudioDizelBox

  5. #45
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motorola Посмотреть сообщение
    Или взять "просто" оформленный контент у кого-либо, стырить и грамотно оформить на своем сайте...
    Воры предпочитают plain-текст. Когда они пытаются граббить страницы с таблицами в этом формате, понятно, что у них получается - каша.

    Оформление изображений по-уму - довольно трудоёмкое дело. Граббер стырит thumb со страницы, но в 99% не заметит того, что оно по клику разворачивается в увеличенное изображение.

    Сноски и выноски - вообще очень сложная тема в плане оформления. Не будет никто морочиться, чтобы разбирать, как на каком сайте это оформленно.

    Я думаю, что никто из "начинающих с граббером" не сможет стырить сложнооформленный текст страницы без потерь. Или сможет, но затраты на восстановление формата будут очень большими, и проще плюнуть и пойти куда-то ещё, чем погружаться в проблемы с вёрсткой и прочим.

    UPD: Для примера, попробуйте стырить давно опубликованную мною сложноформатированную статью каким-то распространённым граббером со страницы http://www.pkbcomtrans.ru/index.php?...ask=view&id=72 без потери качества и минимальными трудозатратами, и чтобы мне потом было сложно доказать, кто автор, а кто вор.
    Последний раз редактировалось AndyPike; 20.06.2009 в 23:52.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  6. #46
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Возможно все, просто время для этого всего слишком мало.
    MSI notebooks

    Мы рождены чтоб сказку сделать былью...

  7. #47
    Продвинутый пользователь Аватар для nonexistent
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shrek Посмотреть сообщение
    Читаю топик и просто угораю. Ребята, параноя излечима. Если сайт толковый, то у поисковиков он будет иметь респект. А быть в роли дон-кихота...Не жалко времени?
    Это вообще расчитано на полных даунов. На свои сателлиты у меня робот предварительно повырежет ВСЕ левые ссылки и вообще любой контент отредактирует, и проставит нужные мне. Свои СДЛ сайты даже не проверяю на плагиат. Лучше сразу застрелиться. Раз берут контент с них, значит поисковикам он тоже будет интересен. Проверено ни на одном уже.


    Полная фигня. Бодаться с хостерами-неблагодарное дело. Кто раз на сработавшую абузу нарвался, тот просто поставит сателлиты на абузоустойчивый хостинг. И делов. Если контент не защищен документально авторством-не занимайтесь фигней. Гугль и тот пионерит направо и налево новости со всех сайтов.

    Да, и телепорт тут не при чем, если Вы думаете что им тырят. На дворе 21 век
    Пойду повешусь.........
    ID 18074 ; тематика-авто(мото); ТИЦ100/PR5; в каталогах Яндекс, DMOZ, Google, @Mail, Rambler и еще много где. Индексируется всеми поисковыми машинами (включая новые) Не более 5 ссылок на странице. Режим размещения-ручной. Спец предложение! Баннер 150х150 на морде (баннер только один!)

  8. #48
    Продвинутый пользователь Аватар для nonexistent
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyPike Посмотреть сообщение
    UPD: Для примера, попробуйте стырить давно опубликованную мною сложноформатированную статью каким-то распространённым граббером со страницы http://www.pkbcomtrans.ru/index.php?...ask=view&id=72 без потери качества и минимальными трудозатратами, и чтобы мне потом было сложно доказать, кто автор, а кто вор.
    ctrl+c, ctrl+v в блокнот после туда куда душе угодно.
    и немного редакции.
    ID 18074 ; тематика-авто(мото); ТИЦ100/PR5; в каталогах Яндекс, DMOZ, Google, @Mail, Rambler и еще много где. Индексируется всеми поисковыми машинами (включая новые) Не более 5 ссылок на странице. Режим размещения-ручной. Спец предложение! Баннер 150х150 на морде (баннер только один!)

  9. #49
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    ctrl+c, ctrl+v в блокнот после туда куда душе угодно.
    и немного редакции.
    Давай посоревнуемся, если есть время и желание (у меня и того, и другого, мало), и что выберем конечной точкой?

    Позиция в SERP'е по произвольно выбраному предложению из не менее 5-и значимых слов из этой статьи?

    То, что мне удастся заблокировать твой хостинг посредством обоснованной жалобы хостеру за воровство "пионером" контента?

    Webarchive - там всё есть. Машина времени. Что когда и у кого было полгода назад. Достаточный срок и авторитетный наблюдатель.

    P.S. На эту статью оформлены авторские права моего клиента.
    Последний раз редактировалось AndyPike; 25.06.2009 в 00:35.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  10. #50
    Новичок Аватар для Konichiva
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А мне что тогда делать, если злобно тырят контент, целым html блоком, так ещё и ссылки на мой же сайт неудосуживаются удалять!!!?????
    ммммм...?

Похожие темы

  1. раскрутка конференции?
    от seryglaz в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:52
  2. Воровство!?!?
    от cmsalen в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 17:42
  3. Вопрос повышения цены
    от magelan в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 01:43
  4. Создай контент сам
    от st.pater в разделе Веб-строительство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 10:29
  5. Продаю контент.
    от alexei в разделе Деловое сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •