Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Справочный раздел

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    12

    Post Справочный раздел

    День добрый!

    Нигде не обнаружил раздела "Справка". Я первый раз пользуюсь подобной системой (это ведь не преступление все когда-то бывает в первый раз) и вопросов возникает просто уйма. Рыться по форуму в поисках обрывочных сведений - занятие весьма непродуктивное... мягко выражаясь. Даже на форуме нет раздела FAQ! Неужели в кайф по сто раз отвечать на одни и те же вопросы?
    Владельцам ресурса было бы очень полезно заглянуть, к примеру, на Гугл, и посмотреть, как там устроена справка. И еще было бы очень полезно к справке дать доступ абсолютно всем (не зарегистрированным) посетителям.

    Собственно, вопросы:

    1. Где взять код для установки на сайт, если мне неоткуда и нечего импортировать?
    1.1 Можно ли его подключить методом "include virtual". Иными словами, играет ли роль, с какого IP его запрашивают, потому что он (IP) в данном случае всегда будет 127.0.0.1? Сайт работает на экзотичном движке (ISAPI DLL), из него можно дернуть что угодно, в том числе и локальный PHP код.

    2. Как отладить импорт XML? Прежде, чем я начну размещать реальные ссылки, хотелось бы увериться в том, что все, что я накропаю, будет корректно работать. Хотелось бы иметь тестовый XML со всеми возможными валидными вариантами данных.

    2.1. Как часто, в случае импорта XML, необходимо опрашивать сервер?

    2.2. Можно ли разбросать ссылки по странице по своему усмотрению, либо необходимо лепить их одним блоком, разделенным параметром delimiter?

    2.3 Являются ли обязательными after_text и before_text, и на кой они вообще нужны?

    2.4 Является ли обязательной вставка значений start и end для сканера? Он без этого разберется? (Подозреваю, что разберется, поскольку при ручной вставке HTML иначе не получится). Оставлять же в тексте эти метки весьма опасно - просто офигительный ключик для детектирования продажных ссылок.

    Если кое-кому кое-какие вопросы кажутся дебильными, зайдите в магазин женского белья и посмотрите в зеркало

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    http://www.linkfeed.ru/platforms/new после регистрации - там ответ на большинство ваших вопросов

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    http://www.linkfeed.ru/platforms/new после регистрации - там ответ на большинство ваших вопросов
    Спасибо за ссылку. Я видел эту страницу, но найти ее после регистрации и добавления площадки не смог.

    Там ответ только на один вопрос. Первый. Что касается XML - вопрос завис. Ну ладно. Подожду денек, потом отправлю запрос в окошко с кнопочкой "Послать!"

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrayFX Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Я видел эту страницу, но найти ее после регистрации и добавления площадки не смог.

    Там ответ только на один вопрос. Первый. Что касается XML - вопрос завис. Ну ладно. Подожду денек, потом отправлю запрос в окошко с кнопочкой "Послать!"
    дальше смотрим топики
    http://forum.linkfeed.ru/showthread.php?t=229
    http://forum.linkfeed.ru/showthread.php?t=241

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. На САПЕ, кстати, никто вообще ничего мне говорить не стал, ни на форуме, ни в саппорте.... даже не послали! Пришлось самому себя оттуда послать

    Ладненько, вроде как потихоньку проясняется. Но теперь другие вопросы всплывают:

    XML - это считается ручной режим, или автоматический?
    Дело в следующем: ссылки, если я правильно понял, в XMLе не появятся, пока я их не утвержу. Но в ручном режиме ссылки надо сначала разместить, потом утверждать. Че делать?


    А если я поставлю автоматический режим, то сервер, естественно, полезет искать у меня скрипт... и не найдет.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrayFX Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. На САПЕ, кстати, никто вообще ничего мне говорить не стал, ни на форуме, ни в саппорте.... даже не послали! Пришлось самому себя оттуда послать

    Ладненько, вроде как потихоньку проясняется. Но теперь другие вопросы всплывают:

    XML - это считается ручной режим, или автоматический?
    Дело в следующем: ссылки, если я правильно понял, в XMLе не появятся, пока я их не утвержу. Но в ручном режиме ссылки надо сначала разместить, потом утверждать. Че делать?


    А если я поставлю автоматический режим, то сервер, естественно, полезет искать у меня скрипт... и не найдет.
    сервер полезет искать код подтверждения в первый раз, и сами ссылки во второй раз, так что не заморачивайтесь с xml

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrayFX Посмотреть сообщение
    А если я поставлю автоматический режим, то сервер, естественно, полезет искать у меня скрипт... и не найдет.
    все верно, площадку надо добавлять в ручном режиме

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitur Посмотреть сообщение
    все верно, площадку надо добавлять в ручном режиме
    Я уже добавил площадку в ручном режиме. Все нормально. HTML код можно добавлять. Проблема в другом:

    На сайте проиндексировано (по данным вашего сканирования) больше 15000 страниц. Если с размещением еще можно справиться, то с отслеживанием потом можно будет рехнуться, иначе говоря - это невозможно физически. И PHP код я не могу разместить по чисто техническим причинам - сайт сделан на DWS 8 лет назад, за свою историю там много чего подкручивалось, доделывалось и т.д. Теоретически, конечно, можно его переделать хоть под PHP, хоть под Перл, хоть под что угодно, но стоить это будет намного дороже, чем он сможет принести. Поэтому я и не поладил ни с сапой, ни с другими подобными площадками, а у вас вот увидел магические буковки XML и клюнул на это.

    Помните фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"? Там плохие парни напали на обоз, но один шут ухитрился смыться, идет один, голодный по лесу и бормочет:"Ну вот, всю жизнь мечтал получить свободу, а теперь не знаю, что с ней делать".

    Вы ведь потратили определенное время и силы для того, чтобы реализовать этот несчастный XML, как вы сами представляете себе алогоритм его использования?

    Там, кстати, на мой взгляд не хватает одного параметра - информации о состоянии линка (размещен, удален, заморожен или активен/не активен, или срок размещения...). В общем, информация, позволяющая не только размещать линки, но и управлять ими. На сегодняшний момент придется делать свою отдельную базу под линки и городить огород для управления ими. Ну ладно, это так... лирика, пожелания. По сути, мне нужен ответ на единственный вопрос: алгоритм использования XML?

    Ну и, опционально, хотелось бы знать,
    • подразумевает ли SOAP (из WSDL это не очевидно) использование его владельцами площадок?
    • Есть ли на SOAP какая либо документация помимо WSDL?


    С уважением.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    http://forum.linkfeed.ru/showthread.php?t=229
    похоже сюда Вы не очень внимательно смотрели, давайте по тексту, что не понятно?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitur Посмотреть сообщение
    http://forum.linkfeed.ru/showthread.php?t=229
    похоже сюда Вы не очень внимательно смотрели, давайте по тексту, что не понятно?
    Хорошо. По тексту и без эмоций.

    а для чего это может применяться?
    Для тех, у кого нет пхп на сайте. например, можно написать программу, которая будет вставлять ссылки в сайты на народ.ру.
    Цитата:
    Сообщение от alex1919
    Если запрос происходит с однго из этих адресов, то нужно блок ссылок завернуть в параметры start и end (начало и конец нашего блока)
    Да, именно так.
    Каким образом подобный трюк можно проделать на статичной странице?

    Данные можно скачать по урлу вида ....
    Скачал. Только конфигурация. Ссылок нет. Так и должно быть, потому что я никаких ссылок еще не подтверждал.

    На странице размещения ссылок читаю вот это:
    Внимание! Для заявок на площадки работающие в ручном режиме вначале разместите ссылки и только после этого подтверждайте заявку!
    1. Пока я не подтвержу заявки, в XML они не появятся и разместить я их не смогу.

    2. Прежде чем подтвердить заявку, я должен разместить ссылку. Для того, чтобы разместить ссылку, см. п.1

    Теперь понятна суть вопроса?

Похожие темы

  1. Корма для животных - SEO или SMO?
    от Mobile в разделе SMO
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 19:29
  2. Напишу статьи и размещу на своём сайте
    от sportstranica в разделе Деловое сотрудничество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 21:58
  3. Не работает восстановление пароля!
    от HiddenEngine в разделе Баги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 12:50
  4. не восстанавливается пароль
    от Rusmanson в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 20:14
  5. Не могу восстановить пароль
    от Irsen в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •