Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Исправление количества ВС в админке

  1. #1

    По умолчанию Исправление количества ВС в админке

    Позакрывал внешние ссылки ноиндексами, но в админке их количество не уменьшилось. Что нужно сделать чтобы статистика сайта была правильной ? Может поэтому оптимизаторы не хотят ссылки покупать у меня ?

  2. #2

    По умолчанию

    А нафига админку индексировать? о_О

  3. #3
    Новичок Аватар для Kaa
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Ramses, бага распространенная - пиши в саппорт через внутреннюю почту системы, админы исправят (наверное).

    Может когда их задолбают подобные запросы, сделают наконец кнопку пересчета ВС...

  4. #4
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaa Посмотреть сообщение
    Может когда их задолбают подобные запросы, сделают наконец кнопку пересчета ВС...
    При переиндексации площадки в общем-то ВС пересчитываются.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  5. #5
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaa Посмотреть сообщение
    Ramses, бага распространенная - пиши в саппорт через внутреннюю почту системы, админы исправят (наверное).

    Может когда их задолбают подобные запросы, сделают наконец кнопку пересчета ВС...
    я здесь новенький но такую кнопку нашел сразу - "переиндексировать"
    но вот не пойму веб-мастеров, пользующихся ноуиндексами, наверно стоит сразу помещать их ники в базу, чтобы, если займусь здесь также оптимизаторством, игнорировать все такие площадки
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    я здесь новенький но такую кнопку нашел сразу - "переиндексировать"
    но вот не пойму веб-мастеров, пользующихся ноуиндексами, наверно стоит сразу помещать их ники в базу, чтобы, если займусь здесь также оптимизаторством, игнорировать все такие площадки
    Почему игнорировать-то? Речь идет о закрытии ссылок, которые не идут на продажу, чтобы они не занимали лишнего места на странице. Например, размещаешь чей-то материал на своей странице, из вежливости ставишь гиперссылку на источник, но при этом понимаешь, что автору абсолютно без разницы, будет эта ссылка проиндексирована или нет. Поэтому вполне резонно закрыть ее в noindex и прописать rel=nofollow, чтобы не утекал PR и оптимизаторы были довольны малым количеством ссылок на странице.

    Действительно, очень неудобно, что нет кнопки пересчета ВС на конкретной странице. А переиндексировать полностью сайт, когда нашел одну неучтенную ссылочку, это несколько неадекватная мера.

  7. #7
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mccain Посмотреть сообщение
    автору абсолютно без разницы.
    автору может то и без разницы, а оптимизатору нет я уже где-то отвечал почему, не хочется повторяться

    Цитата Сообщение от mccain Посмотреть сообщение
    Действительно, очень неудобно, что нет кнопки пересчета ВС на конкретной странице. А переиндексировать полностью сайт, когда нашел одну неучтенную ссылочку, это несколько неадекватная мера.
    думаю, напрягать робота проверять по 1 странице очень неразумно
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    автору может то и без разницы, а оптимизатору нет я уже где-то отвечал почему, не хочется повторяться
    Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Ссылки, за которые ВМ получил деньги, он, конечно, закрывать в noindex не имеет права; кроме того, это бесполезно, потому что бот при первом же обходе это обнаружит, и ссылка выпадет в ERROR. А тут говорится о том, что, кроме продажных ссылок на странице есть еще и обычные (на сайты друзей, просто на интересные ресурсы и т.д.). И вот чтобы эти дармовые ссылки своим наличием не снижали привлекательности страницы для оптимизаторов, их и закрывают в noindex.

    Или вы имеете в виду, что даже закрытые они снижают ценность страницы, и таким образом ВМ дурят оптимизаторов? Честно говоря, с таким толкованием я не встречался, и правила бирж, насколько я знаю, этого не запрещают, так что тут вам только придется ручками выискивать на каждой странице закрытые ссылки, раз уж у вас такие высокие требования

    Но на мой взгляд, все-таки странно, если на СДЛ, продающих ссылки, нормальных ссылок вообще не останется. В таком случае существование ссылочных брокеров было бы однозначно разрушительным для интернета. Так что я против, и как ВМ, и как О.
    Последний раз редактировалось mccain; 12.02.2009 в 11:09.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    думаю, напрягать робота проверять по 1 странице очень неразумно
    Оно так, но если продажа ссылок с этой одной страницы мне принесет 20-30 баксов в месяц, то очень не хочется терять ее лишь из-за того, что на ней по недосмотру оказался десяток случайных ссылок.

  10. #10
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mccain Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мы о разных вещах говорим.
    Это вам только кажется.)

    Цитата Сообщение от mccain Посмотреть сообщение
    Или вы имеете в виду, что даже закрытые они снижают ценность страницы,
    И не только.

    Цитата Сообщение от mccain Посмотреть сообщение
    и таким образом ВМ дурят оптимизаторов? Честно говоря, с таким толкованием я не встречался, и правила бирж, насколько я знаю, этого не запрещают, так что тут вам только придется ручками выискивать на каждой странице закрытые ссылки, раз уж у вас такие высокие требования
    Существуют и другие алгоритмы решения.

    Цитата Сообщение от mccain Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд, все-таки странно, если на СДЛ, продающих ссылки, нормальных ссылок вообще не останется. В таком случае существование ссылочных брокеров было бы однозначно разрушительным для интернета. Так что я против, и как ВМ, и как О.
    Нормальные ссылки есть и безусловно они пользуются спросом.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 23:59
  2. Размещение кода на страницах
    от slonger в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 12:01
  3. Размещение кода на народ
    от sivi в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •