Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Кол-во ссылок на страницу.... исправьте эту муть

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vredin Посмотреть сообщение
    вы сегодня ставите 5, завтра 3 а послезавтра 7 ссылок на странице - сколько бирже ставить на страницу ссылок на новые страницы и на тех, на которых уже что-то купили?
    тупой вопрос. но если есть трудности - помогу: если ставлю 5 - значит 5, если 7 - значит 7. если 3 - значит 3. На страницы, где УЖЕ продано больше чем я установил - заявки не принимаются, но УЖЕ ПРОДАННЫЕ ссылки показываются. Чего тут неясно?

    Цитата Сообщение от vredin Посмотреть сообщение
    p.s. и бросьте детские разговоры про подарки. обсуждаем взрослую тему на взрослом языке.
    Ну так и ведите себя как взрослый мальчик, давайте пальчиком тыкать не будем:
    Цитата Сообщение от vredin Посмотреть сообщение
    покажите биржу, где можно задавать разное количество ссылок на один и тот же уровень?
    и со своим мнением определитесь, а то ваше ппс в разрез с постом идет:
    Цитата Сообщение от vredin Посмотреть сообщение
    p.p.s. хотя чисто c точки "естественности" логично иметь разное количество ссылок с разных страниц

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Я вот тоже до недавнего времени не ставил больше 4 ссылок. Но сайт очень быстро растёт (переносим в web архив бумажных журналов за 7 лет) и число страниц перевалило за 1000 (половина - УВ2). Если продам по 4 ссылки с каждой - Яндекс забанит нафиг Вот и нужно ограничить число ссылок хотя бы двумя на страницу. Но на нектором числе страниц уже продано по 3-4, так что...

    PS. Всё вышесказанное прошщу считать иллюстрацией ситуации, когда обсуждаемая фича может понадобиться

    попробую смоделировать еще одну ситуацию:

    Вы продаете ссылки. У вас 4к страниц в пределах УВ1-3. Поставили значит вы по 4 шт. на страницу. Прошло время, и вы продали 300 страниц.... (300 страниц ПОЛНОСТЬЮ! + еще немного ссылок на других страницах, но они нас не интересует. нас интересуют страницы, проданные ПОЛНОСТЬЮ)

    Как известно, ограничения на кол-во слов и символов в ссылке нет, этим достаточно часто пользуются. В итоге всего 4 ссылки превращаются в параграф текста, который явно великоват для футера. Что делать? Биржа ограничение по кол-ву символов не предоставляет...

    Вспоминаем, что у Вас 4к страниц, и Вас вполне устраивает по 2 длинных ссылки на страницу.. Пусть 300, уже проданных страниц, будут говном,.. но ведь остальные-то можно не портить! Немного подумав значит, мы идем в настройки, ставим там опцию - размещать по 2 ссылки на страницу.... Нажимаем чудо-кнопочку.... А нифига сделать не можем - для того, чтобы изменить кол-во ссылок на 1 страницу в настройках нам нужно сначала отказаться от ПОЛОВИНЫ своего дохода.... Вот засада....

    Этот пример иллюстрирует, что ошибка допущена на уровне бизнес-логики. Не программистами, которые ленятся и никак не могут сделать простейшие правки в системе вроде сортировки (кнопочки-то рисуются, но .... не работают).

    Дальше. Из данного примера легко вытекает вторая проблема бизнес-логики, и необходимость указания максимального кол-ва для разных страниц, или более простой вариант.... а именно:

    Пусть на втором уровне у Вас 500 страниц, 300 из которых пиаристые. И пусть на УВ3 у Вас 200 пиаристых страниц. Учитывая, что за ссылку с ПР2 Вы рубите денег в разы больше, нежели за ПР0. Я не говорю про ПР3, ПР4.... То возникает естественное желание - именно для этих пиаристых страниц сделать больше мест для продажи. Т.е. указать другое максимальное кол-во продаваемых ссылок. И я очень сильно сомневаюсь, что программно это сделать очень сложно.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kexibq Посмотреть сообщение
    попробую смоделировать еще одну ситуацию:
    Как известно, ограничения на кол-во слов и символов в ссылке нет, этим достаточно часто пользуются.
    Кстати есть, в настройках площадки в самом низу:
    Ограничения на длину
    Максимальная длина анкора на главной странице: Не меньше 20
    Максимальная длина анкора на страницах 2-ого уровня: Не меньше 20
    Максимальная длина анкора на страницах 3-ого уровня: Не меньше 20
    Но, правда, нет ограничения околоссылочного текста

    а вообще, с вами согласен, нужно поболее настроек
    Последний раз редактировалось lerko; 19.11.2008 в 19:11.

  4. #14
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Ну лично вам могу посоветовать не активировать все страницы.
    Попровьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, 1000 "продажных" ссылок на 1000 страниц это лучше, чем та же 1000 ссылок, скажем, на 500 страницах.
    Качественный хостинг. Услуги редактора и корректора. Я из "Мегабайта".

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Попровьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, 1000 "продажных" ссылок на 1000 страниц это лучше, чем та же 1000 ссылок, скажем, на 500 страницах.
    нет, не лучше, в 1 случае - это система, во 2 - псевдоестественность. Лучше что бы на страницах с одинаковыми параметрами стояло разное количество ссылок, где 1, а где и 5. Надо ещё смотреть на количество текстового контента на странице, если у вас там одна фраза - и 1 ссылки много, а если там "половина" "Войны и Мира", то можно и побольше напихать, и это будет выглядеть естественно. Поэтому я за возможность назначать индивидуальные параметры отдельным страницам.
    Последний раз редактировалось lerko; 21.11.2008 в 06:01.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 02:19
  2. Количество внешних ссылок не соответсвует реальному
    от Botaniq в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 05:42
  3. Кол-во ссылок с одного сайта
    от SiteX в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:12
  4. Какое преимущество имеет линкфид?
    от ramazan в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 22:26
  5. Колличество ссылок
    от krollik в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •