Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Валюта расчета средней стоимости

  1. #1

    По умолчанию Валюта расчета средней стоимости

    Обратил внимание на то, что цены за размещение ссылок можно устанавливать в Долларах, Рублях, Евро и Гривнах, по-этому задался вопросом, в какой валюте изначально устанавливается средняя стоимость?

    Например, я устанавливаю у себя стоимость в рублях, а покупают у меня в долларах, и как я понимаю, расчет идет по курсу, то есть относительно доллара и в зависимости изменения курса.

    Получается, что если я у себя устанавливаю стоимость 400 руб., покупают у меня за 14.81 у.е. при курсе 27 руб, но при курсе 26 руб. уже за 15.58 у.е., это если привязки идет к рублю. Если же за основ взять доллар, то получается 14.81 (при 26) = 385.6 и 399.87 (при 27).



    Для себя пока вывод сделал, что может быть есть смысл выводить продавцу и покупателю назначенную валюту и как-то смотреть и устанавливать единую валюты при оплате за размещение ссылок или каждый день/месяц следить за курсом и "подгонять" стоимость. Так как эти изменения влияют и на вывод средней стоимости...

    Сам не экономист и не математик, но млин че-то токнуло и сон был напрочь потерян ))
    Последний раз редактировалось RAVus; 26.10.2008 в 04:12.

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для Борис Бритва
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    На сколько я понимаю расчеты в системе происходят в рублях. А отображение в других валютах по курсу. Вот так.
    Спасибо саппорту! (с) - чем лучше работают они, тем лучше настроение мое
    ---
    Зарегистрируйтесь и накопите на старость.

  3. #3

    По умолчанию

    Тогда не понятно, как изменяется стоимость в зависимости от курса. Если покупается и продается в разных валютах.

    Пополнение баланса рекламодателем происходит в рублях и логично полагать, что оплата за размещение ссылок происходит в рублях. Веб-мастером установлены в долларах, получается что у рекламодателя они отображаются по курсу и изменяются соотвественно курсу.

    Тогда, наверно, веб-мастерам стоит обратить на это внимание при установке валюты, такой вывод для себя я сделал

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    поиск по форуму поможет, у нас конвертация идет на лету, и балансы мы держим в валютах аккаунта

    то есть привязки к одной валюте нет

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    то есть если я установила цены в долларах, и вывожу в долларах на WMZ, то ни на какой стадии пересчета в рубли не будет, и, значит, на конвертации я не теряю? (это особенно актуально в последнее время - бакс скачет)

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aguri Посмотреть сообщение
    то есть если я установила цены в долларах, и вывожу в долларах на WMZ, то ни на какой стадии пересчета в рубли не будет, и, значит, на конвертации я не теряю? (это особенно актуально в последнее время - бакс скачет)
    если при это у оптимизатора рубли, то на конвертации теряет он, а Вы 100% получаете доллары, как установили у себя в ценах на площадке.

  7. #7

    По умолчанию

    То есть за основу берется цена установленная вебмастером на размещение ссылки? А у рекламодателя она изменяется в зависимости от курса? То есть если вебмастер у себя установил цену, например, в 10 $, а рекламодатель ее приобрел в рублях в определенный день, когда курс был 26 руб., то при изменении курса на 27 руб., у рекламодателя будет сниматься уже не 260 руб., а 270?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    да, все верно

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitur Посмотреть сообщение
    у нас конвертация идет на лету, и балансы мы держим в валютах аккаунта
    А как изменить валюту акааунта? Я вот при регистрации выбрал долееры, а тут решил перевести отображения на рубли... но не нашёл такой возможности. Может проглядел?

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jorevo Посмотреть сообщение
    А как изменить валюту акааунта? Я вот при регистрации выбрал долееры, а тут решил перевести отображения на рубли... но не нашёл такой возможности. Может проглядел?
    в профиле, смените кошелек на рублевый

Похожие темы

  1. Стоимость ссылки
    от sonic777 в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 14:24
  2. Как посмотреть какие ВС есть на странице?
    от Alpha в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:38
  3. проблемы с забиранием ссылок последние несколько дней
    от morozovsk в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 22:24
  4. просмотр всех страниц сайта
    от ario в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •