Показано с 1 по 6 из 6

Тема: А с кем бы поговорить насчет улучшения качества работы тех. поддержки?

  1. #1

    Angry А с кем бы поговорить насчет улучшения качества работы тех. поддержки?

    А с кем бы поговорить насчет улучшения качества работы тех. поддержки?

  2. #2
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Можно со мной. Что-то не устраивает?

  3. #3

    Thumbs down

    ой, спасибо.

    Дело в том, что примерно за последние полгода 3 из 4-х "раундов" обмена сообщениями со службой тех поддержки, мне оч не нравится ее отношение ко мне.

    последний ответ техподдержки процитирую -

    > Далее... на все той же площадке ______.ru более 100 ссылок в статусе "failed to fetch". Было бы вообще здорово (и, я так полагаю, не только мне) чтобы можно было посмотреть, почему каждая из них попала в такой статус (таймаут,отказ соединения, статсу-код http - если был)...
    >
    > Ну и пересканировать их все, потому что, по-идее, такого быть не должно.

    Здравствуйте, если страница имеет статус "failed to fetch" значит наш бот не смог ее прочитать. Скорее всего причину можно найти в логах вашего вебсервера.


    После такого ответа у меня складывается ощущение, что:
    1) предложенная мной функциональность (посмотреть хотя бы тип ошибки, которая произошла при заходе ботом на страницу моего сайта) реализована не будет
    2) я должен потратить свое время на то, чтобы узнать ip-адрес вашего бота, каким-то образом узнать, когда был заход вашего бота и начать перелопачивать десяток гигабайт логов своего веб-сервера (у меня под миллион хитов в сутки) чтобы их найти, вместо того, чтобы (после реализации функциональности) ткнуть ссылку.
    3) ваш бот идеален, проблема возможна только с моей стороны.

    п3. особенно забавен с учтом того, что в переписке до этого выяснилось, что вашей системой не всегда корректно воспринимается проиндексированность ссылок в яндексе, с ответом "Передали вопрос программистам. Приносим извинения за вынужденные неудобства. " - что является хорошим ответом для техподдержки.

    не уверен, что людям, которым на linkfeed не наплевать, были бы рады, если бы у вебмастеров складывалось в голове такое впечатление, как я описал выше.
    Последний раз редактировалось vovkav; 03.12.2014 в 17:16.

  4. #4
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Отвечу по пунктам, для того чтобы не складывалось мнения, что мы не работает и не помогаем.

    1.Мы выслушиваем и записываем все предложения по улучшению работы системы, даже самые бредовые. Все они обсуждаются и ставятся в план развития. Но! это не означает, что как только поступило предложение все силы и средства будут брошены на его реализацию. Мы вас услышали. И пожалуйста, не спрашивайте через неделю, почему нет функционала. Поддержка вносит предложения, но не может влиять на сроки их реализации. Данных по этим срокам у нее так же нет.
    2.Наш сервис помогает монетизировать ваши сайты, т.е. зарабатывать вам деньги и если вы не хотите тратить свое время для того, чтобы заработать деньги, то мы не можем вам помочь.
    3.Мы всегда стараемся оперативно помочь нашим пользователям, у всех бывают ошибки и недочеты. Какой бы вы ответ хотели услышать от поддержки?
    Техподдержка отвечает, когда есть решение вашей проблемы или может чем-то помочь. Если мы не ответили это не значит, что мы вас не услышали.

    Наверно нужно понимать, что техподдержка имеет ограниченные возможности. Например, она не имеет доступа к вашим площадкам и не может обладать той информацией по вашим сайтам, что есть у вас. Техподдержка может передать вопросы относящиеся к компетенции разработчиков, но не может влиять на сроки решения проблем и разработки нового функционала.
    Нам важен каждый пользователь, но это не означает, что именно ваши проблемы имеют приоритетный характер, поэтому просим отнестись с пониманием если решение вашего вопроса задерживается или откладывается.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlove Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Отвечу по пунктам, для того чтобы не складывалось мнения, что мы не работает и не помогаем.

    1.Мы выслушиваем и записываем все предложения по улучшению работы системы, даже самые бредовые. Все они обсуждаются и ставятся в план развития. Но! это не означает, что как только поступило предложение все силы и средства будут брошены на его реализацию. Мы вас услышали. И пожалуйста, не спрашивайте через неделю, почему нет функционала. Поддержка вносит предложения, но не может влиять на сроки их реализации. Данных по этим срокам у нее так же нет.
    2.Наш сервис помогает монетизировать ваши сайты, т.е. зарабатывать вам деньги и если вы не хотите тратить свое время для того, чтобы заработать деньги, то мы не можем вам помочь.
    3.Мы всегда стараемся оперативно помочь нашим пользователям, у всех бывают ошибки и недочеты. Какой бы вы ответ хотели услышать от поддержки?
    Техподдержка отвечает, когда есть решение вашей проблемы или может чем-то помочь. Если мы не ответили это не значит, что мы вас не услышали.

    Наверно нужно понимать, что техподдержка имеет ограниченные возможности. Например, она не имеет доступа к вашим площадкам и не может обладать той информацией по вашим сайтам, что есть у вас. Техподдержка может передать вопросы относящиеся к компетенции разработчиков, но не может влиять на сроки решения проблем и разработки нового функционала.
    Нам важен каждый пользователь, но это не означает, что именно ваши проблемы имеют приоритетный характер, поэтому просим отнестись с пониманием если решение вашего вопроса задерживается или откладывается.
    по п1: Я не просил бросать все силы на реализацию функционала. Я пожаловался на то, что, после ответа техподдержки складывается ощущение, что я остался один на один с проблемой. Далее.... вот я предложил функционал. Я бы хотел знать, на какой стадии рассмотрения он и (когда они будут понятны) сроки его реализации - это возможно? зачем-почему мне это нужно, я объясню ниже.

    по п3: "Если мы не ответили это не значит, что мы вас не услышали." - Вот лично Вам когда не отвечают в обычных бытовых разговорах, у Вас какое впечатление складывается ? Может эффективнее, таки, отвечать? Далее - в качестве ответа техподдержки меня удовлетворило бы то, что вы сказали в п1, вместе с примерным сроком реализации функциональности.

    по п2 и вообще: На самом деле глобально ситуация следующая: ваш код и код сапы стоит на некотором наборе страниц (для сапы и lf это набор одинаковый), сапа опредляет более 200 страниц, ваша система исходно была готова продавать с 10-и. После порядка 5-и раундов общения с техподдержкой их число доходит до 30 (сейчас). Теперь для того, чтобы увеличить количество рекламных мест и моих и Ваших зарабатываемых денег, вы вместе с техподдержкой предлагаете мне тратить свое время на перелопачивание логов веб-сревера (по крайней мере, я так интерпретирую ваш ответ по п2.). Далее - до последнего времени (несколько месяцев назад) меня устраивала ситуация, что при всех равных ваша система продает 10 страниц, а сапа - 200. Но сапа сделала хитрый олигополистический ход - она больше не дает продавать новые ссылки с сайтов, на которых есть код конкурентов. Так что у меня теперь выбор - то ли прогибаться под сапу и снимать ваш код, то ли делать так, чтобы через вас продавалось больше ссылок. Я (пока?) выбрал второй вариант. Я так полагаю, что в Ваших интересах, чтобы мое решение в вашу пользу как можно реже оборачивлось, например, необходимостью затрачивать свое время на такую дурацкую работу, как перелопачивание логов веб-сервера в то время. как оно может быть заменено сохранением информации об ошибках вашего паука в БД вашего сайта.

    В ответ на это, Вы, скорее всего, скажите, что я волен выбирать системы - я это знаю

    4) Я не прошу приоритетного решения МОИХ проблем, но я полагаю, что за счет того, о чем я жалуюсь, lf вообще продает НА ПОРЯДК МЕНЬШЕ РЕКЛАМНЫХ МЕСТ, чем могла бы. И это уменьшает количество зарабатываемых денег у всех заинтересованных. При этом, у меня до этого разговора в 80% случаях общения с техподдержкой склпадывалось ощущение, что меня слышат люди, не заинтересованные в результате.

    5) далее, я знаю, что вы мне сейчас будете говорить, что большинство заявленных мной проблем - из-за того, что у меня плохо проиндексирован сайт. На предыдущих раундах общения с техподдержкой как раз выяснилось, что некоторые страницы (те +20 штук) как раз не были включены в продажу из-за вопросов с кодом у Вас, при этом поддерждка до этого момента мне всячески пыталась сказать, что виноват я.

    6) я полагаю, что у вас есть ЕЩЕ ошибки, связанные с алгоритмами проверки индексации поисковиками, но у меня нет желания-времни тратить его на сотрудников техподдержки, которые реагируют в стиле "ошибки нашего паука будут видны в логах вашего веб-сервера". С кем бы заинтересованным в увеличении продаж и компетентным я бы мог поговорить на эту тему?

    Пожалуйста, доведите текст этого моего поста до владельцев linkfeed.

  6. #6
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Мы вас услышали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •