Показано с 1 по 8 из 8

Тема: слэш в конце URL

  1. #1

    По умолчанию слэш в конце URL

    множество страниц которые имеют вид http://site.ru/stranica система автоматически при индексации восприняла как http://site.ru/stranica/ хотя на сайте
    теперь у этих страниц не правильно определяется PR и уровень вложенности
    на сайте ссылки без слэша, гугл видит без слэша а робот линкфида видит со слэшем
    вручную правильный URL добавить нельзя, как это несчастье побороть ?

  2. #2
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Напишите в Обратную Связь .

  3. #3
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    А мы ему уже ответили, что система сканирует страницы именно так, как они проиндексированы поисковиками, мы как бы к этому отношения не имеем. Ситуация на многих сайтах действительно такая : один поисковик может сканировать страницы со слешем на конце, а другой без. Мы с этим естественно сделать ничего не можем, но и учитывать дубли страниц не будем.

  4. #4

    По умолчанию

    только не понятно о каких поисковиках речь, я написал пару примеров страниц, которые в гугле и яндексе без слеша в конце (так же как и в навигации сайта и XML-карте)
    могу я узнать, какой поисковик показывает эти же страницы с добавлением "/"
    http://joxi.ru/K823OpXQc11g2O
    скриншот исходника результатов поиска одной из страниц в гугле, я там слэш никак не вижу
    Изображения Изображения

  5. #5
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    А вы попробуйте посмотреть ваши страницы в индексе яндекса со слешем на конце. Да, да... они тоже проиндексированы.

  6. #6

    По умолчанию

    посмотрел - со слэшем нет, также проверил страницу со слешем в гугле, маил.ру и бинге
    да и откуда они могут взяться, если на сайте в навигации таких ссылок нет, в сайтмапе нет, ссылки на сайт с такими УРЛами не ставились

  7. #7
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
    посмотрел - со слэшем нет, также проверил страницу со слешем в гугле, маил.ру и бинге
    да и откуда они могут взяться, если на сайте в навигации таких ссылок нет, в сайтмапе нет, ссылки на сайт с такими УРЛами не ставились
    Есть, мы проверяли, да и сами вы в этом можете убедиться. А почему поисковик так проиндексировал ваши страницы мы ответить в данный момент не можем. Но факт остается фактом.

  8. #8

    По умолчанию

    ок, допустим я неправ, а как вы это нашли, в тикетах ответить нельзя?
    я пишу подробно с примерами, ссылками, могу я в ответе увидеть хоть один пример из тех страниц, про которые писал в тикетах, и который в поисковике с "/" в конце?
    любая из этих страниц в любом крупном поисковике?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •